Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Январь » 16 » Конкурс учителей моршанска
Конкурс учителей моршанска
11:18
В минувшем году редакция газеты "Согласие" объявляла для читателей конкурс "Год семьи" - на лучший рассказ о своих близких, о семейных традициях и обычаях. Конкурс преследовал цель возрождения ответственного и уважительного отношения к семейным ценностям и устоям, как это испокон веку складывалось в России. Приятно отметить, что читатели живо откликнулись на объявление о конкурсе, их заметки под рубрикой "Год семьи" регулярно публиковались на страницах "Согласия" в течение года.
12 ЯнварЯ в редакции состоялось торжественное награждение победителей этого творческого конкурса. Как уже сообщалось прежде, редакционная коллегия особо отметила публикации Т.А.Симкиной (первое место), Т.Я.Финоженок (второе место), М.В.Бородиной, Н.Асосковой, Т.М.Кулагиной, М.Деевой, Д.Свистунова, Ю.Щербаковой, Е.Плешковой, А.Дроновой. Поощрительный приз - у В.И.Дубровкина, внештатного корреспондента газеты.
Обращаясь к победителям, главный редактор газеты А.В.Ляпин подчеркнул, что моршанские журналисты стремятся сделать газету интереснее, привлекательнее для своих читателей; что состоявшийся  конкурс показал: издание  в городе и районе любят, оно по праву пользуется заслуженным авторитетом, в том числе у юных читателей, которые также принимали в конкурсе самое активное участие. Алексей Вадимович поблагодарил собравшихся за участие в конкурсе, за творческую инициативу, искренние, душевные рассказы о своих близких и вручил победителям ценные подарки (на фото №1 А.В.Ляпин поздравляет с победой Д.Свистунова, учащегося Устьинской школы).
Выступая с ответным словом, Т.А.Симкина отметила важность конкурса "Год семьи", пропагандировавшего значение семейных традиций и семейного воспитания, в первую очередь, для молодых читателей газеты, только вступающих в жизнь. Необходимо, чтобы юноши и девушки помнили, сказала Татьяна Алексеевна, что основным фактором, краеугольным камнем, на котором держится фундамент семьи, является любовь.
М.В.Бородина, поблагодарив редакцию и поздравив коллектив с Днем российской печати,  поздравив коллектив с Днем российской печати, прочитала стихотворение собственного сочинения:

Вы дарите нам радость,
и в этом нет секрета, -
Порою забывая про себя,
"Согласие" - родная нам газета,
Мы любим искренне тебя!
Успехов творческих
в работе вам желаю,
Заметок больше новых и статей,
А у редактора газеты есть много творческих идей!

Журналистам очень приятно было услышать от мамы Евгении Плешковой Светланы Петровны Евдокимовой о том, что участие в конкурсе "Год семьи" стало для ее дочери определяющим - девушка решила стать журналистом и поступила в прошлом году в Тамбовский государственный университет.
Коллектив редакции надеется, что и Евгения, и другие победители конкурса, а также остальные наши читатели,  по-прежнему  живо, с удовольствием будут участвовать и в других конкурсах, объявленных редакцией газеты в 2009 году. Напоследок победители конкурса сфотографировались на память.
Н.ЧУЖЕНЬКОВА.
Фото Г. Верташова.
 
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 997 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz