Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Январь » 16
По  традиции в декабре состоялся финал городского конкурса "Учитель года-2009"города Моршанска. Он проходил в актовом зале городского Дома культуры и собрал сотни болельщиков из числа педагогов, учеников и их родителей.
Заключительному этапу предшествовали отборочные туры, где педагоги делились опытом и мастерством. Они писали эссе "Моя педагогическая философия", защищали свой опыт работы, выступали с публичным докладом "Я - учитель", проводили открытые уроки в незнакомых классах. По результатам прошедших туров наивысшую оценку экспертов получили: Н.А.Аман, учитель английского языка МОУ "Гимназия", С.П.Евдокимова, преподаватель ИЗО МОУ СОШ № 1, М.В.Колясова, учитель истории МОУ СОШ № 2, Е.А.Шамова, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 5.
12 декабря лучшие педагоги нашего города вышли на большую сцену чтобы продемонстрировать свои творческие способности. Зал бурными аплодисментами встречал участниц.


Конкурс "Учитель года" всегда значимое событие в системе образования города, поэтому по доброй традиции на нем присутствовали представители городской администрации: зам. главы администрации города В.М.Байгузова,    зав. организационно-контрольным комитетом администрации города И.В.Дорожкина. Обратившись к участницам с напутственными ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1016 | Добавил: Маска | Дата: 16.01.2009

Совсем недавно Валентина Александровна Комарова  стала победителем Всероссийского конкурса "Лидер в образовании - 2008", который проходил в г. Москва. В мастер-классе "Интеграция общего и дополнительного образования на примере МОУ "Гимназия" г. Моршанска", на пресс-конференции с ведущими телекомпаниями страны, главным редактором "Учительской газеты" она рассказывала о становлении нового современного образования в нашем городе. Интеллигентно, грамотно, последовательно, с позиции не только руководителя, но и с позиции матери она говорила с людьми, которые на самом высоком уровне занимаются  разработкой модели нового российского образования.

З адумывались ли вы когда-нибудь о том, в чём же вам в жизни везёт больше всего?
Мне, например, везёт на встречи с интересными людьми. И об одном таком человеке я хочу рассказать. Это Валентина Александровна Комарова, председатель комитета по образованию администрации города Моршанска. Да вы многие её знаете, и не удивительно, потому что город у нас небольшой, все на виду. А уж если человек занимает какую-то должность, определённое место в обществе, то ему вдвойне жить становится тяжелее. Тем и отличаются от других интересные люди.
Валентина Александровна относится именно к таким, творческим, думающим, н ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 734 | Добавил: Маска | Дата: 16.01.2009

Глава Серповского сельсовета, Моршанскаго района народных депутатов Н.И.Редина:
"Хочешь сделать дело - найдешь возможность"!
Командировка журналистов газеты "Согласие" в село Давыдово, находящееся на территории Серповского сельского Совета, началась со встречи с главой этого муниципального образо вания Надеждой Ивановной Рединой. Она рассказала о жизни села, о работе сельской администрации, о достижениях, проблемах и перспективах.
- Надежда Ивановна, наверное, для начала, давайте познакомим с Вами наших читателей. Расскажите, пожалуйста, о себе и о том, как Вы стали главой сельсовета.


- Я родилась в 1957 году в совхозе "Широкополье" Кондольского района Пензенской области. В 1961 году мы переехали жить в село Ал. Борки. Училась я в Серповской школе, и особенно мне нравилось изуч ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1405 | Добавил: Маска | Дата: 16.01.2009

В минувшем году редакция газеты "Согласие" объявляла для читателей конкурс "Год семьи" - на лучший рассказ о своих близких, о семейных традициях и обычаях. Конкурс преследовал цель возрождения ответственного и уважительного отношения к семейным ценностям и устоям, как это испокон веку складывалось в России. Приятно отметить, что читатели живо откликнулись на объявление о конкурсе, их заметки под рубрикой "Год семьи" регулярно публиковались на страницах "Согласия" в течение года.
12 ЯнварЯ в редакции состоялось торжественное награждение победителей этого творческого конкурса. Как уже сообщалось прежде, редакционная коллегия особо отметила публикации Т.А.Симкиной (первое место), Т.Я.Финоженок (второе место), М.В.Бородиной, Н.Асосковой, Т.М.Кулагиной, М.Деевой, Д.Свистунова, Ю.Щербаковой, Е.Плешковой, А.Дроновой. Поощрительный приз - у В.И.Дубровкина, внештатного корреспондента газеты.
Обращаясь к победителям, главный редактор газеты А.В.Ляпин подчеркнул, что моршанские журналисты стремятся сделать газету интереснее, привлекательнее для своих читателей; что состоявшийся  конкурс показал: издание  в городе и районе любят, оно по праву пользуется заслуженным авторитетом, в том числе у юных читателей, которые также прин ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 991 | Добавил: Маска | Дата: 16.01.2009

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz