Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Юбилей в Алгасово собрал друзей
Юбилей в Алгасово собрал друзей
01:17
20 марта в селе Алгасово был праздник. Дом культуры "Единство" собрал гостей на концерт, посвященный  своему 10-летию. На юбилей собралось много гостей, были жители села Алгасово и гости из Моршанска.
Юбиляров тепло поздравили заместитель главы Моршанского района. Е.П.Буренин и начальник отдела культуры и архивного дела района В.И.Дубень. Они вручили благодарственные письма, грамоты, цветы и подарки.
После торжественной части началось красочное представление, открыла которое шоу- ярмарка. Гостей угощали коробейники, а на сцене в это время были русские пляски, песни, забавы. Творческие коллективы ДК подготовили большую разножанровую программу, которая включала выступления солистов - Л.Жуковой, Т.Водопьяновой, О.Непряхиной, детская арт-студия "Фламинго", показала несколько театрализованных вокальных композиций. Приятно удивил всех и народный ансамбль танца "Акварель", исполнивший японский танец "Гейши". Хочется отметить, что все номера отличались интересными задумками, красивыми костюмами     (пошив Е.Верещагиной и М.Чуженьковой). Большую работу по подготовке костюмов провела костюмер ДК Л. Комарова.
Интересно выстроенная программа показала, что все работники ДК являются настоящими профессионалами и участвуют в концерте наряду с самодеятельными артистами. Так, порадовал зрителей инструментальный дуэт в составе Н.Дубровского (звукорежиссёр ДК) - скрипка и Юрия Костенькина (художественный руководитель ДК) - баян. В их исполнении прозвучало несравненное "Бессамэ мучо". Хореографические моменты к вокальным номерам были исполнены работниками ДК Л.Розвязевой (балетмейстер), Н.Горбачёвой (методист), Т.Лыковой (зав. отделом).
Особенно тепло зрители встретили отрывок из спектакля по пьесе В. Шукшина "Энергичные люди". Прекрасно справились с ролями Ю.Костенькин и Т.Никанкина - (хормейстер ДК).
Видео и фотоматериалы к мероприятию подготовила зам. директора ДК Л.Дергилёва, сценическую площадку - зав. техническим отделом С.Воронков и администратор М. Сложеникина.
В общем, коллектив ДК в очередной раз показал свою сплочённость, мобильность, умение работать современно и профессионально. Так что не зря мы называемся "Единство". Cпасибо всем, кто нас поздравил с юбилеем!
Е. ПОЛЯКОВА,
директор ДК "Единство".
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 832 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz