Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 2 » На областном турнире
На областном турнире
01:10
В с/к "Юность" текстильного техникума прошёл областной турнир по волейболу среди женских команд, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие команды ТГУ "Тавбовчанка" (участник 1-й лиги чемпионата России); ОДЮСШОР (г. Тамбов), ДЮСШ (г. Мичуринск, полуфиналист чемпионата России среди школьников), в командах спортсмены 1995 и 1993 г.р.; с/к "Молодёжный" и команда текстильного техникума.
Открытие турнира прошло в торжественной обстановке, под Гимн России был поднят флаг. Директор техникума Н.С.Сурков, ветеран Великой Отечественной войны М.А.Москвитина, зам. директора по воспитательной работе С.П. Попов, руководитель физического воспитания В.В. Щёголев поздравили участников соревнований с началом турнира, пожелали им удачи и спортивного азарта.
Соревнования прошли по круговой системе из 5 партий. Первыми на площадку вышли волейболистки текстильного техникума и с/к "Молодёжный", уверенную победу со счётом 3:0 одержала команда МТТ. Не менее интересной получилась встреча между командами ДЮСШ (г. Мичуринск, 1995 г.р.) и ОДЮСШОР (г. Тамбов). Всё решалось в пятой партии, итог встречи 3:2 в пользу гостей из г. Мичуринск. Очень захватывающей была игра между МТТ и ОДЮСШОР (г. Тамбов), где более опытные соперники из областного центра вырвали победу со счётом 3:1. Не стоит забывать и о том, что моршанские волейболистки занимаются всего 3-4 года (а их соперники с раннего детства), так как у нас в ДЮСШ не существует секции волейбола, но они достойно проводят матчи.
Решающей стала встреча между командами ТГУ "Тавбовчанка" и ДЮСШ (г. Мичуринск, 1993 г.р.). Эти команды не имели в своём активе ни одного поражения. Соперники показали очень хорошую тактическую и техническую подготовку, подтверждая тем самым очень высокий уровень турнира. Первая партия осталась за гостями из Мичуринска, но в последующих трёх партиях волейболистки ТГУ "Тавбовчанка" переломили ход встречи и одержали победу со счётом 3:1. Они и стали победителями турнира.
Первое место заняла команда ТГУ "Тавбовчанка", второе - ДЮСШ (г. Мичуринск 1993 г.р.), третье - ДЮСШ (г. Мичуринск, 1995 г.р.). Команды были награждены грамотами и денежными призами от спонсоров турнира.
Лучшими игроками были признаны: Е.Носова (ТГУ "Тавбовчанка"), М.Мерзликина (ДЮСШ г. Мичуринск, 1995 г.р.) и О.Лесив (МТТ). Они были награждены ценными призами от спонсоров турнира. В этом сезоне команда ТГУ "Тамбовчанка" борется за выход в Высшую лигу чемпионата России и очень успешно справляется с этой задачей. Удачи им, ведь это будет большое достижение для нашей области и развития женского волейбола в целом!
О. ГАЛКИН, 
гл. судья соревнований, преподаватель физвоспитания МТТ.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 696 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz