Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 24 » Остановим террор всем миром
Остановим террор всем миром
18:21
Болью отозвались в сердцах жителей Моршанского района произошедшие в московском метро террористические акты. Этой теме и было посвящено расширенное заседание районной антитеррористической комиссии под председательством главы района П.М.Фетискина. На повестке дня два вопроса. По первому, "О мерах по предупреждению террористических актов на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения района", выступили начальник ОВД по Моршанскому району, полковник милиции В.А.Котов и начальник штаба ОВД района С.Н.Жуков, которые довели до сведения присутствующих обстановку дел в районе в связи с вышеуказанными трагическими событиями и озвучили основные направления по выполнению мероприятий антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения района.
По второму вопросу,  "О мерах по антитеррористической защищенности при подготовке  и проведении празднования  65-летия Победы в Великой Отечественной войне", выступили заместители главы администрации района И.И.Печагин и Е.П.Буренин.
Главный итог заседания - решение о создании  рабочей группы по контролю за проведением мероприятий по антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения района, в которую вошли: зам. председателя антитеррористической комиссии  Е.П.Буренин; зам. главы администрации района И.И.Печагин; начальник штаба ОВД района С.Н.Жуков; и.о. начальника отдела Госпожнадзора по г. Моршанск и Моршанскому району А.В.Базилев; начальник отдела по делам ГОЧС, ОБ и МП администрации района А.С.Баулин; зам. председателя районного Совета народных депутатов С.В.Загуменнов; начальник службы охраны Моршанского УМГ И.В.Журков и ведущий специалист отдела экономики О.В.Пудикова.
Не менее важным было и решение о принятии мер по усилению безопасности критически важных и потенциально опасных объектов, а также объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей. В связи с этим, в ближайшее время будут проведены проверки вышеуказанных объектов, инструктажи их персонала, уточнен план действий  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.
Главам сельсоветов и товариществам собственников жилья рекомендовано  в кратчайшие сроки  провести работу по укреплению чердаков и подвальных помещений многоквартирных домов, а также проинформировать свое население по вопросам повышения бдительности и разъяснения их действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Во избежание последствий непредвиденных ситуаций во время подготовки и празднования 65-й годовщины Великой Победы, в период с 29.04.2010 г. по 11.05.2010 г. решено организовать круглосуточное дежурство, как в администрации района, так и в администрациях сельсоветов.
Уважаемые жители Моршанского района! Только наше единство, наша твердая воля и чувство взаимовыручки помогут остановить террористов и тех, кто их поддерживает. Пожалуйста, будьте предельно внимательными и бдительными! В случае угрозы террористического акта или каких-либо других чрезвычайных ситуаций, немедленно звоните по телефонам: 4-49-28 - Единая дежурно-диспетчерская служба г. Моршанск и Моршанского района; 05 - дежурный ОВД Моршанского района.
Г. НЕГОДЯЕВА.     
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 720 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz