Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 18 » Победы моршанских спортсменов
Победы моршанских спортсменов
15:58

В городе Тамбов в спорткомплексе "Динамо" проходило первенство области по боксу среди юношей 1996-1997 годов рождения и моложе. Юноши среднего возраста отбирались на поединки центрального округа России. В сборную команду Тамбовской области вошли Никита Смирнов (44,5 кг, СОШ №3), Никита Беляев (46 кг, школа-интернат №3). Всего было отобрано 5 человек.
Моршанские боксеры выступили хорошо. Первые места в своих категориях  заняли Илья Попов (32 кг), Никита Смирнов (44,5 кг), Никита Беляев (46 кг); вторые - Константин Орлов (40 кг), Павел Исаев (50 кг), Дмитрий Решетников (30 кг), Вадим Родюшкин (60 кг). Все ребята получили награды.
Особо хочется отметить Илью Попова (2000 года рождения). По классу бокса он превосходит своих более старших соперников. Это показали не только прошедшие соревнования, где он с легкостью выиграл у более старшего соперника, но и результаты последних трех соревнований в Пензе, Воронеже и Орле, где он также выиграл все бои и был признан лучшим боксером, получил кубок. Хорошо играл и Никита Смирнов. Он тоже участвовал во всех соревнованиях, и все бои выиграл в основном досрочно. Он по праву считается лидером тамбовской сборной команды по боксу.
Надо отметить, что моршанские боксеры сейчас лидируют в области по всем возрастным категориям, есть ребята, выступающие на российском уровне. И, конечно, в Моршанске необходима школа бокса, где ребята совершенствовали бы свое мастерство и где воспитывались бы будущие чемпионы.