Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июнь » 6 » Нелегко прожить десятки человеческих судеб
Нелегко прожить десятки человеческих судеб
21:53
Среди сегодняшних проблем общества социальная обездоленность людей пожилого возраста является наиболее трагичной. Старикам нужна забота, доброта, отзывчивость и понимание окружающих.

1300 наших земляков, жителей г. Моршанска и Моршанского района, каждый день с огромным нетерпением ожидают визита социального работника. Вот и стремятся работники срочной социальной помощи к одиноким пожилым людям, нуждающимся, в поддержке и опоре.
Сегодня в ТОГУ "Моршанский межтерриториальный комплексный центр социального обслуживания населения" работают 192 социальных работника. Для всех них, безусловно, важно понимание значимости выполняемой ими работы. Этому способствует дружная атмосфера в коллективе, корректное руководство, профессиональная подготовка каждого сотрудника. Но главный ключ к успеху - это личные качества сотрудников. Быть в профессии "социальный работник" дано не каждому. Способность человека к работе в социальной сфере определяется и жизненным опытом человека, и желанием помогать людям, и наличием в характере таких черт, как милосердие, внимательность, терпение.

На первое место мудрецы всегда ставили трудолюбие. Но трудолюбие - это не только любовь к труду. Это еще и готовность сделать любую работу наилучшим образом. Ведь когда человек делает свое дело от души, трудится на совесть, для него труд уже не только средство заработка, но и смысл жизни. Плохие дороги, отдаленность источников воды затрудняет оказание помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, но сотрудники социальной службы стараются вовремя выполнить свою работу.

Сотруднику, не обладающему необходимыми морально-этическими профессиональными качествами, пожилой человек не доверит конфиденциальную информацию, деньги, важные документы. Заслужить доверие у них непросто. Но всем сотрудникам центра социального обслуживания это сделать удалось. На сегодняшний день большинство социальных работников имеют специальный стаж более десяти лет. Во всех отделениях сформировались коллективы единомышленников, объединенных целью -помочь одиноким престарелым людям, инвалидам адаптироваться в новых жизненных реалиях, получить квалифицированную социальную, консультативную, юридическую, психологическую помощь. Наши сотрудники испытывают личную ответственность за судьбу, благополучие своих подопечных.

Нет сомнения в том, что социальная служба жива, она дышит, она значима и необходима для тех, кто верил в светлое будущее, создавая своими руками те материальные ценности, которыми мы сегодня пользуемся, кто воевал и сеял хлеб, кто добросовестно трудился, жил и выживал ради своих детей, ради будущего. И наша обязанность сегодня -поддержать тех, кто создавал, строил, творил, чтобы жизнь продолжалась.
О. БАУЛИНА

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 761 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz