Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июнь » 06
6 мая в образовательных учреждениях города Моршанска прошли Дни открытых дверей. На это мероприятие были приглашены родители обучающихся школ, дошкольных учреждений, а также родители из сельских школ.
Дни открытых дверей начались с презентации образовательных учреждений, которые открыли зам. директоров по учебно-воспитательной работе. Они ознакомили собравшихся с основными направлениями деятельности школ, с условиями реализации образовательной деятельности, экспериментальной работой. Для гостей были организованы экскурсии по школам, посещение выставок, занятий кружков, открытых уроков. Состоялись встречи родителей с администрацией школ Моршанска.

Педагогический коллектив СОШ № 3 представил проект здоровьесберегающих технологий. В школе разработана целевая комплексная программа "Здоровое поколение XXI века". Начальное звено внедряет программу "Здоровым быть модно", здесь работает экспериментальная площадка "Использование здоровьесберегающих технологий доктора Базарного". Школа сильна традициями эстетического воспитания, физкультурно-массовой и оздоровительной работы. Происходит экологизация и валеологизация образовательного процесса.
Большое внимание в школе уделяется физкультурно-оздоровительному и военно-патриотическому воспитанию. На основе лучших традиций в 2004 г. здесь открыт кадетский класс. Команда обучаю¬щихся СОШ № 3 признана лучшей в городской военно-спортивной игре "Зарница". .Гости смогли побывать на открытых уроках и внеклассных мероприятиях.

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1138 | Добавил: Иноземец | Дата: 06.06.2008

Среди сегодняшних проблем общества социальная обездоленность людей пожилого возраста является наиболее трагичной. Старикам нужна забота, доброта, отзывчивость и понимание окружающих.

1300 наших земляков, жителей г. Моршанска и Моршанского района, каждый день с огромным нетерпением ожидают визита социального работника. Вот и стремятся работники срочной социальной помощи к одиноким пожилым людям, нуждающимся, в поддержке и опоре.
Сегодня в ТОГУ "Моршанский межтерриториальный комплексный центр социального обслуживания населения" работают 192 социальных работника. Для всех них, безусловно, важно понимание значимости выполняемой ими работы. Этому способствует дружная атмосфера в коллективе, корректное руководство, профессиональная подготовка каждого сотрудника. Но главный ключ к успеху - это личные качества сотрудников. Быть в профессии "социальный работник" дано не каждому. Способность человека к работе в социальной сфере определяется и жизненным опытом человека, и желанием помогать людям, и наличием в характере таких черт, как милосердие, внимательность, терпение.

На первое место мудрецы всегда ставили трудолюбие. Но трудолюбие - это не только любовь к труду. Это еще и готовность сделать любую работу наилучшим образом. Ведь когда человек делает свое дело от души, трудится на совесть, для него труд уже не только средство заработка, но и смысл жизни. Плохие дороги, отдаленность источников воды затрудняет оказание помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, но со ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 758 | Добавил: Иноземец | Дата: 06.06.2008

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz