Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июнь » 6 » В школах Моршанска День открытых дверей
В школах Моршанска День открытых дверей
21:54
6 мая в образовательных учреждениях города Моршанска прошли Дни открытых дверей. На это мероприятие были приглашены родители обучающихся школ, дошкольных учреждений, а также родители из сельских школ.
Дни открытых дверей начались с презентации образовательных учреждений, которые открыли зам. директоров по учебно-воспитательной работе. Они ознакомили собравшихся с основными направлениями деятельности школ, с условиями реализации образовательной деятельности, экспериментальной работой. Для гостей были организованы экскурсии по школам, посещение выставок, занятий кружков, открытых уроков. Состоялись встречи родителей с администрацией школ Моршанска.

Педагогический коллектив СОШ № 3 представил проект здоровьесберегающих технологий. В школе разработана целевая комплексная программа "Здоровое поколение XXI века". Начальное звено внедряет программу "Здоровым быть модно", здесь работает экспериментальная площадка "Использование здоровьесберегающих технологий доктора Базарного". Школа сильна традициями эстетического воспитания, физкультурно-массовой и оздоровительной работы. Происходит экологизация и валеологизация образовательного процесса.
Большое внимание в школе уделяется физкультурно-оздоровительному и военно-патриотическому воспитанию. На основе лучших традиций в 2004 г. здесь открыт кадетский класс. Команда обучаю¬щихся СОШ № 3 признана лучшей в городской военно-спортивной игре "Зарница". .Гости смогли побывать на открытых уроках и внеклассных мероприятиях.

В СОШ № 2 для старшеклассников открыты профильные классы (педагогический, медицинский). Заключены договоры с Рязанским медицинским университетом, педагогическим колледжем г.Тамбова. Школа стала победителем двух конкурсов: в рамках приоритетного национального проекта "Образование" и регионального конкурса "Базовая школа". Учебные кабинеты имеют хорошую методическую базу, позволяющую в полном объеме реализовывать образовательные программы.
В школе имеются 2 компьютерных кабинета, 4 интерактивные доски, многие кабинеты оснащены компьютерами, проекторами, телевизорами, DVD, обновлена мебель. Технически оснащенный учебный процесс способствует развитию интеллекта, творческого потенциала обучающихся. Все это смогли увидеть участники Дня открытых дверей.

МОУ "Гимназия" работает в режиме развития. Это комплекс преобразований, затрагивающих количественные и качественные параметры педагогического процесса. Педагоги этой школы работают по системе Л.В.Занкова, на старшей ступени - профильному направлению в обучении. Обучающиеся изучают ряд предметов по своему выбору расширенно и углубленно. Гимназия является областной экспериментальной площадкой по теме "Моделирование аксиологических приоритетов учащихся на основе внедрения интеграционных технологий в преподавании предметов гуманитарного цикла". Предметом интеграции являются произведения народного творчества.
С 2004 года здесь работает Центр внешкольной работы "Гимназист", который включает в себя объединения: художественно-эстетическое, декоративно-прикладное, спортивно-туристическое, военно-патриотическое, культурологическое.

Работа педагогического коллектива СОШ № 4 строится по блочно-модульной технологии построения учебного процесса. День открытых дверей пришелся на занятия "Зеленой недели". В этот день педагоги показали особенности построения урока с использованием адаптивной системы, позволяющей включить в работу каждого ученика.
Так же интересно и познавательно прошли занятия кружков "Журналист", "Информан", "Проекты Power Point", академического школьного хора.
Дни открытых дверей в школах Моршанска - событие яркое, содержательное. Многие учащиеся и их родители из Моршанского района смогли сделать выбор по дальнейшему обучению.
Г. КРУГОВА

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1138 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz