Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июль » 12 » Моршанск, первое место на Международном турнире.
Моршанск, первое место на Международном турнире.
11:33

В июне в г. Анапа проходил Международный турнир по боксу среди юниоров 16-17 лет. Надо отметить, что перед этим турниром 4 состава сборной России прошли сбор совместно с кубинской и норвежской командами. Он был последним перед чемпионатом мира, и все сильнейшие боксеры присутствовали на этом турнире. Они представляли такие страны, как Куба, Казахстан, Узбекистан, Австралия, Норвегия, Грузия, Украина, Белоруссия, Россия. Свыше ста сильнейших боксеров мира пробовали свои силы.

Первое место на этом турнире занял моршанский спортсмен Евгений Аверин (вес 54 кг). Он провел четыре боя и во всех одержал победу.

В первом бою соперником Евгения был боксер из Тюмени Азат Аминов. Он проиграл Аверину со счетом 27 :11. Во втором бою Е.Аверин выходил на бой с боксером из Казахстана Айдаром Амерзаковым. И снова Евгений выиграл со счетом 22:34, послав соперника в нокдаун в четвертом раунде. В итоге - достойная победа. В третьем бою Аверин боксировал с москвичом Антоном Коратеевым, восходящей звездой российской команды. Этот технично грамотный боксер в первом и втором раунде шел по очкам одинаково с Евгением, но в третьем Евгений просто разгромил его, пробив несколько раз точно по корпусу. Евгений в этом раунде отыграл 9 очков, и в итоге после 4 раунда счет стал 14:28 в пользу Аверина. Четвертый бой Аверин провел со спортсменом из Казахстана, который до этого выиграл у кубинского боксера. Евгений уверенно захватил инициативу и повел в счете. В четвертом раунде он послал противника в нокдаун. В итоге Кайрат Ералиев проиграл Евгению Аверину со счетом 25:18.

Е.Аверин еще раз доказал, что он сильнейший боксер в мире в этой весовой категории. Он был награжден золотой медалью, дипломом и ценным призом. Тренер Евгения также был награжден ценным призом. Евгений сделал серьезную заявку на участие в чемпионате мира, который будет проходить в октябре в Мексике. В данный момент Е.Аверин находится в Кисловодске на сборах с олимпийской сборной, спортсмены которой готовятся к олимпиаде в Китае. В августе будет прове¬ден еще один сбор в Анапе, и рос¬сийские спортсмены покажут свою подготовку. Затем будет проведен первый этап сборов в г. Чехов, второй этап - на Кубе, совместно со сборной этой страны, и оттуда спортсмены отправятся в Мексику на чемпионат мира.

У Евгения Аверина, который в пятый раз подтвердил звание мастера спорта, есть перспективы, если он выиграет чемпионат мира, завоевать звание мастера спорта международного класса. Это в семнадцать-то лет!

Сейчас боксеры Моршанска являются ведущими не только в Тамбовской области, но и по всему Черноземью, в России и за границей. Конечно, в этом виден совместный труд спортсменов, тренеров, администрации клуба "Олимп", президента федерации бокса г. Моршанск, администрации города и спонсоров, которые верят в боксеров, болеют за честь города. Не это ли лучшая профилактика в борьбе с детской преступностью и наркоманией?

Д. СИВЕРСКИЙ

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 795 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz