Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Август » 7 » Моршанская «Ёлочка» - учреждение нового типа
Моршанская «Ёлочка» - учреждение нового типа
21:39

Начальная школа-детский сад №5 в городе Моршанске является муниципальным образовательным учреждением для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Здесь реализуются программы дошкольного и начального образования. Цель педагогического процесса – развитие потенциала каждого ребёнка, педагога и родителя. Деятельность образовательной системы направлена на повышение качества образования, для этого созданы все необходимые условия.

В начальной школе-детском саду работают опытные воспитатели и учителя начальных классов, воспитатели групп продленного дня и педагог-психолог. В учреждение принимаются дети с 1,5 до 7 лет, осуществляется преемственность дошкольного и начального образования детей с 1,5 до 10 лет.

"Так как наше образовательное учреждение достаточно удалено от центральной части города и в микрорайоне отсутствуют объекты социального назначения, у нас организована работа кружков дополнительного образования, - рассказывает директор МОУ "Начальная школа-детский сад № 5 "Елочка" Н.В.Попова. - Мы внедряем современные образовательные технологии, в том числе и информационные. В нашей материальной базе 7 компьютеров, телевизор, видеоплеер, музыкальный центр, сканер, принтеры".

В этом образовательном учреждении дети находятся в течение всего дня, с 8.00 до 17.00. Они получают трехразовое горячее питание. С удовольствием ребятишки занимаются в кружках дополнительного образования "Юный техник", "Юные таланты" (театральный), "Мы краеведы", "Волшебный мир флористики", "Веселые нотки", "Ладушки", "Смелые, ловкие, умелые", работает кружок английского языка и изостудии. Педагоги создают все условия для полноценного развития маленькой личности. Дети ходят на экскурсию, играют в развивающие игры.

"Более двух десятков лет, а точнее с 1982 года, в нашем районе функционирует образовательное учреждение, в котором ежедневно звенят детские голоса. Хорошо нашим детям в "Елочке", - пишут в письме в редакцию Л.Качурина, М.Попова и другие родители МОУ "Начальная школа-детский сад № 5 "Елочка". - Здесь работают добрые и отзывчивые люди, профессиональные педагоги, заботливые младшие воспитатели и обслуживающий персонал под чутким руководством директора Нины Владимировны Поповой. Нашим детям здесь интересно, мы видим, чему они научились, на что способны, когда приходим сюда на Дни открытых дверей и праздники. Детский сад - второй дом для наших ребятишек. Бывает очень грустно, когда приходит день прощания с ним, чтобы продолжить обучение в школе.

Но теперь наши дети не прощаются с детским садом, а остаются здесь учиться, потому что с 2005 года образовательное учреждение получило статус - начальная школа-детский сад. Ребятам созданы все условия, помогающие адаптироваться при переходе от дошкольной ступени обучения к общему начальному циклу. В течение всего дня наши малыши находятся под присмотром, и мы за них спокойны.

Родителям будущих первоклассников мы хотим сказать: "Приходите в первый класс в "Елочку", и вы не пожалеете/ так как решите свои проблемы и ваш ребенок будет в надежных руках".

"На данный момент наше образовательное учреждение осваивает грант в 1 млн рублей для оснащения педагогического процесса современным учебно-лабораторным, компьютерным, спортивным и технологическим оборудованием, новой мебелью, - говорит директор Н.В.Попова. - 1 сентября наши обучающиеся начнут учебный год в новых оборудованных классах. Мы работаем для детей и для родителей.

Как руководитель данного образовательного учреждения, я обращаюсь к родителям, которые еще думают, в какую школу пойти в первый класс их ребенку. Добро пожаловать в "Елочку", мы вам рады!".

Е. ЛАКИНА

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 913 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz