Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Август » 17 » Моршанские стражи правопорядка
Моршанские стражи правопорядка
16:28

Наркомания - страшней­шее заболевание, жертвами кото­рого становятся миллионы людей во всем мире. Не обошла сторо­ной эта страшная напасть и Моршанск, и Тамбовскую область. Начиная с 2004 года еже­годно в рамках операции "Мак" подразделения Госнаркоконтроля совместно с органами милиции и местного самоуправления прово­дят обнаружение и уничтожение дикорастущих очагов наркосодержащих растений.

Среди этих растений наиболее распространенным в Центрально-Черноземной зоне является ко­нопля. Еще лет 30-40 назад оно приносило пользу - из него производили пеньку, веревки, канаты. Сего­дня промышленное разведение конопли практичес­ки повсеместно свернуто именно из-за того, что к нему проявляют интерес наркозависимые люди и те, кто занимается наркобизнесом. Остались только ме­ста ее дикого произрастания.

В Моршанском районе особенное внимание уделя­ют местностям близ сел Левине и Мутасьево. Здесь очаги дикорастущей конопли обнаруживаются и уничтожаются с привлечением к этой работе вла­дельцев и пользователей земельных угодий. По сло­вам старшего оперуполномоченного Моршанского МРО, майора полиции М.В.Попова общей целью проведения оперативно-профилактической опера­ции "Мак" является уничтожение местной сырьевой дикорастущей и выращиваемой базы мака и коноп­ли. На данных участках производится регулярное патрулирование силами органов внутренних дел и Госнаркоконтроля с целью выявления граждан, пы­тающихся "собрать урожай". За годы, прошедшие после начала проведения операции "Мак", площадь произрастания конопли сократилась в три раза.

В период проведения операции "Мак-2008" очаг произрастания в селе Левино уже уничтожен, а 31 июля производилось уничтожение конопли в районе Мутасьево. Коноплю здесь скосили и сожгли при участии работников наркоконтроля, РОВД, местной администрации, землепользователя и представите­лей прессы.

Как рассказал журналистам Михаил Васильевич Попов, всего в этом году Моршанским межрайон­ным отделом управления Федеральной службы Рос­сийской Федерации по контролю за оборотом нарко­тиков по Тамбовской области зарегистрировано 145 сообщений о преступлениях, связанных с незакон­ным оборотом наркотиков.

Естественно, что до полной победы над наркома­нией и наркоторговлей еще далеко, но только так, всем миром, с привлечением различных ведомств и служб можно хотя бы попытаться эти процессы сдерживать.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 958 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz