Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Август » 17 » Моршанские шахматисты
Моршанские шахматисты
16:30

20 июля во всем мире отмечают День шахмат. Этот праздник учреждён в 1966 году по решению ФИДЕ - Всемирной шахматной федерации. Шахматы для нас - это увлечение, интеллектуальное развитие, азарт, спорт и одновременно хобби.

В Моршанске в этот жаркий летний день про­ходил праздничный блицтурнир, в котором принимали участие лучшие шахматисты горо­да, а также его гости. Турнир получился не только боевым и захватывающим, но и доволь­но представительным. Из 13 участников - один кандидат в мастера спорта, три шахматиста, имеющие баллы кандидата в мастера спорта, остальные - перворазрядники. Каждому участ­нику нужно было сыграть 24 партии с контро­лем по 5 минут.

Очень уверенно стартовали М.Архипов, дет­ский тренер одной из московских шахматных школ, и выпускник шахматной школы г. Моршанск, а ныне студент Самарского железнодо­рожного института Д.Марин. В группе лидеров находились и два экс-чемпиона г. Моршанск Ю.Филин и Н.Фоминых, а также чемпион го­рода С.Белоглазов. Надо отметить, что турнир длился более пяти часов, и поэтому тяжело приходилось ветеранам А.Соболеву, А.Ларину, Р.Ефимову и В.Самсонову, выдержать такой темп игры в столь жаркую погоду. Никак не мог найти свою игру и вице-чемпион города А.Шитиков.

Развязка турнира наступила только к финишу. Захватив единоличное лидерство в девятом ту­ре чемпион города С.Белоглазов, не проиграв ни одного микроматча, с 20 очками занял пер­вое место. Всего на одно очко отстал от него неоднократный чемпион города Ю.Филин. У него - второе место. 18 очков и третье место у М.Архипова (Москва). Совсем рядом, в конце турнира оказались самые юные участники Д.Марин (16 очков, четвертое место) и М.Ду­наев (15,5 очка, пятое место). Шестерку призовых мест замкнул Н.Фоминых (14,5 очка).

Давно  не играл в турнирах А.Коршунов. Его  12,5 очка и седьмое место - довольно хороший результат. На восьмом - А.Шитиков (11 очков). Далее - А.Ларин, Р.Ефимов, С.Мистрюков и А.Соболев, В.Самсонов.

По окончании турнира все призеры получили денежные призы от спонсоров и директора ЦДОД И.В.Селифановой. Турнир проходил в дружеской праздничной атмосфере и оставил хорошие воспоминания у участников, пожелав­ших организаторам проводить такие турниры чаще!

(С, Белоглазов)

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 858 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz