Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Август » 31 » Юбилей патрульно-постовой службы
Юбилей патрульно-постовой службы
12:58

2 сентября подразделения патрульно-постовой службы МВД России отмечают свой юбилей - 85-летие со дня образования.

В 1993 году в структуре Моршанского отдела внутренних дел была создана рота патрульно-постовой службы, первым командиром которой стал С.Н.Королёв (ранее существовал взвод ППСМ, которым руководили С.В.Шитиков, В.А.Котов). Многие, пройдя "закалку" службой в роте ППС, "выросли" до руководящих должностей. Например, подполковник милиции С.Н.Королёв является заместителем начальника ОВД по г. Моршанску - начальником милиции общественной безопасности, а полковник милиции В.А.Котов - начальником ОВД по Моршанскому району.

В настоящее время подразделением руководит майор милиции А.В. Медведев, и, следует

признать, весьма успешно. Об этом говорит хотя бы тот факт, что на протяжении года рота занимает передовые места среди подразделений патрульно-постовой службы УВД Тамбовской области по результатам служебной деятельности, показателям раскрываемости преступлений и выявлению административных правонарушений. В настоящее время в роте 53 сотрудника, которые круглосуточно, в летний зной и зимнюю стужу, несут службу на территории города Моршанск.

И хотя у некоторых граждан бытует мнение, что курсирующие по городу милицейские наряды занимаются «ничегонеделанием», смею уверить, что это не так. Служба в подразделении ППС милиции тяжела и ответственна. Каждый день приходится сталкиваться с нелицеприятной стороной нашей жизни: грязными бродягами, пьяной и обкуренной молодежью, униженными и испуганными женщинами, беспомощными стариками и детьми. Всем им нужна немедленная и действенная помощь, за которой они обращаются к находящемуся вблизи наряду милиции.

 

Как и сотрудники других структурных подразделений ОВД, практически все милиционеры роты ППС (а многие - неоднократно) в составе сводных отрядов выезжали в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, где достойно выполняли поставленные перед ними боевые задачи. Вот и сейчас двое сотрудников несут службу в Чеченской и трое - в Кабардино-балкарской республиках. Служба в горячих точках сотрудников роты ППС ОВД по городу Моршанску не осталась незамеченной. Пятеро милиционеров: Г.М.Кузьмин, В.Ф.Коржавин, А.В.Медведев, Ю.А.Поморев, А.П.Бибаров, которые по долгу службы рисковали своими жизнями (в этом неспокойном регионе в 1996 году погиб С.В.Клапов, в 2005-м получили ранения Ю.А.Поморев и А.П.Бибаров), отмечены государственными наградами, а многие сотрудники поощрены руководством УВД.

С. ДРОНОВ

 

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1501 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz