Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 20 » Примеры, достойные подражания
Примеры, достойные подражания
21:19

В Моршанский комитет солдатских матерей по-прежнему идут письма со всех концов страны. В них рассказывается о службе наших земляков. Они несут её добросовестно, являются хорошим примером для будущих призывников. Их матери и отцы могут гордиться своими сыновьями

 

Из Краснодарского края пришло письмо от командира войсковой части, подполковника А.Гулова:

"Ваш земляк Александр Епифанов проходит службу в части 2540 авиационно-технической базы. Мы занимаемся тыловым обеспечением действий истребительного авиационного полка. В 2008 году нашей части исполнилось 55 лет. Дислоцирована она в городе Крымск Краснодарского края, в 40 километрах от города - героя Новороссийск.

Во время Великой Отечественной войны, весной 1943 года, в местах, где дислоцируется наша часть, проходил прорыв "Голубой линии" под руководством величайшего полководца маршала Г.К.Жукова. В настоящий момент город Крымск борется за звание "города Воинской славы ". Не остаются в стороне и военнослужащие нашей части. Вместе с молодежными организациями города они принимают участие в отдании воинских почестей павшим воинам, ухаживают за памятниками и воинскими захоронениями. Активное участие в этой работе принимает и ваш земляк.

Присягу Александр принимал в комнате воинской славы гарнизона. На принятии присяги присутствовал и лично поздравил каждого молодого воина командир нашего Краснознамённого корпуса генерал-лейтенант А.Г.Фурсеев.

Рядовой А.А.Епифанов проходит службу в аэродромно-экстуатационной роте. Несмотря на небольшую продолжительность службы, Александр зарекомендовал себя только с положительной стороны. Он пользуется авторитетом как среди солдат, так и среди командования части. Выражаем уверенность, что за время службы Александр станет отличником боевой подготовки и не уронит чести уроженца города Моршанск и Моршанского района".

 

Из Москвы пришло письмо от командира войсковой части, старшего лейтенанта А.Побегуца. Он прислал хороший отзыв о службе рядового Николая Руденко:

"За время прохождения службы в должности стрелка 1-го отделения 2-го взвода охраны Николай Руденко зарекомендовал себя с положительной стороны. К службе он относится добросовестно, свои обязанности выполняет старательно. Воинские уставы изучил хорошо, руководствуется ими в повседневной деятельности. У Николая живой, творческий ми, при всех обстоятельствах обнаруживается высокая способность к здравости мышления. Он хорошо понимает проблемные вопросы, умеет выделить в них главные аспекты. Обладает твердым характерам, сложной обстановки не боится. Н.Руденко честен и правдив. Умеет достаточно ясно излагать свои мысли. Память у него хорошая, государственную тайну хранить умеет.

Николай принимал участие ' в спортивных мероприятиях. На критику и замечания реагирует правильно. В коллективе пользуется уважением и авторитетом. Трудности службы переносит стойко. Грубых дисциплинарных проступков не совершал. Неоднократно поощрялся командованием роты и части"

 

В Брянской области служит наш земляк Алексей Корсаков. Командир 2-й стрелковой роты В.Пучков дал подробную характеристику на этого бойца:

"Рядовой Алексей Корсаков программу боевой и общественно-государственной подготовки усваивает с общей оценкой "хорошо" и "отлично". На занятиях старается пополнить свой запас знаний.

Требования общевоинских уставов он знает и всегда руководствуется ими в повседневной жизни. Алексей дисциплинирован, порядочен, отданные распоряжения выполняет точно и в срок. Он стремится принимать активное участие в общественной и хозяйственной жизни подразделения. На замечания и критику в свой адрес реагирует адекватно, указанные командирами недостатки устраняет точно и в срок.

Боевую службу в караулах А.Корсаков выполняет в качестве часового поста. Он имеет более 50 отличных караулов, поощрения от командиров и начальников разных степеней.

По характеру Алексей общительный, честный, отличается целеустремлённостью и определённостью своих планов. В коллективе он пользуется уважением и авторитетом, с товарищами поддерживает дружеские отношения. Материальную часть стрелкового оружия знает, уверенно им владеет. Он хорошо показал себя при участии в различных спортивных мероприятиях, вынослив на кроссах и маршах".

 

  Многие командиры войсковых частей благодарят членов комитета солдатских матерей за ту работу, которую они ведут, помогая молодым воинам справиться с трудностями, возникающими иногда во время прохождения службы, за военно-патриотическое воспитание молодежи.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 979 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz