Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 14

26 февраля в районной администрации состоялось расширенное заседание коллегии, на котором глава района Г.П. Васильев традиционно выступил с докладом "О социально-экономическом развитии Моршанского района в 2008 году". Геннадий Павлович проанализировал сделанное в году минувшем, обозначил пути решения оставшихся нереализованными экономических и социальных проблем, определил направления развития района на 2009 год.

Сельское хозяйство.

 Прошедший год для аграриев выдался непростым. Закономерным следствием высокого урожая стали низкие цены на зерно, что не могло не отразиться на экономической ситуации в хозяйствах.

В прошлом году в районе обрабатывалось 65,2 тыс. гектаров, что на 6 тыс. больше уровня 2007 года. Во всех категориях хозяйств собрано 102 тыс. тонн зерна, 7,2 тыс. тонн подсолнечника, 1,7 тыс. тонн картофеля и 1 тыс. тонн маслосемян рапса.

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 872 | Добавил: Иноземец | Дата: 14.03.2009

По неведомой дорожке

В гости к нам пришла весна,

И в своем волшебном танце

Закружила всех она.

 

Доброй, ласковой улыбкой

Озарила все кругом,

Счастьем, радостью, весельем

Постучалась в каждый дом.

... Читать дальше »

Категория: Стихи поэтов города Моршанска | Просмотров: 1325 | Добавил: Иноземец | Дата: 14.03.2009

2009 год объявлен Указом президента РФ № 1383, от 18 сентября 2008 года Годом молодежи. Работники Моршанского ГДК с учетом задач в стратегии государственной молодежной политики планируют сделать упор на повышение уровня интереса подрастающего поколения к российской культуре методом широкого освещения национальных традиций, обрядов и искусства, не забывая при этом о новых современных формах организации культурного досуга молодежи.

Открыли Год молодежи в Моршанске масштабным рок-концертом. "Это рок" (режиссер Денис Ширшов). На нем выступили известные рок-группы Мор-шанска: "Лепра", "Манускрипт", "Четверг", "May flower", "Де хез". "Догма", а также вокалист известной московской рок-группы "Артерия" Андрей Волков. Со своей программой здесь выступил Роман Калганов. На сцене Моршанского ГДК режиссер Т.И.Кузнецова представила на суд зрителей концертную программу "Русское_раздолье" с выступлением творческой группы "Вдохновение" с народными песнями.

Для маленьких зрителей состоялась премьера детской сказки: "Именины у принцессы Татьяны", (режиссер Е.Фазлеева). Молодые актеры Вика Митрофанова, Настя Межевики ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1094 | Добавил: Иноземец | Дата: 14.03.2009

15 марта работники торговли, общественного питания и бытового обслуживания впервые вместе отмечают свой профессиональный праздник.

Потребительский рынок занимает значительное место в экономике города и является главным источником занятости. В данном секторе экономики работает каждый пятый, занятый в хозяйстве, и каждый второй, занятый в малом бизнесе. В городе ведётся активная работа по реализации необходимых преобразований в сфере потребительского рынка. Ежегодно вводится в строй порядка 60 объектов розничной торговли, общественного питания и сервиса. Практически сняты ограничения предпринимательской инициативы, нет нареканий на отсутствие каких-либо товаров. Весомую роль в развитии отрасли играют предпринимательские структуры, индивидуальные предприниматели. Сегодня практически вся сфера потребительского рынка - это частный бизнес.

На сегодня сеть розничной торговли города насчитывает более 450 предприятий, 35 предприятий общественного питания, 71 предприятие 'бытового обслуживания. В данной отрасли занято около 3 тыс. человек.

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1195 | Добавил: Иноземец | Дата: 14.03.2009

В городе Моршанск с 12 по 15 февраля проходил V Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти героев земли Моршанской и 20-летию вывода советских войск из Афганистана. На него приехали борцы из городов Липецк, Пенза, Тамбов, Инжавино, районного поселка Пичаево, Московской, Свердловской, Белгородской областей и республики Мордовия.

На торжественном открытии демонстрировался видеоклип о земляках-героях. Наши ребята завоевали первое командное место, десять золотых и пять серебряных медалей. На втором месте были боксеры из Белгородской области, на третьем -спортсмены Липецка. В моршанской команде первые места завоевали И.Попов (вес 28 кг, 2000 г.р.), Д.Решетников (26 кг, 1998 г.р.), Н.Смирнов (38 кг, 1996 г.р.), Д.Казазаев ( ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 925 | Добавил: Иноземец | Дата: 14.03.2009

28 февраля в здании "Моршанской  школы  искусств» состоялся конкуре гармонистов и частушечников    «Играй, гармонь моршанская» , который  был  организован администрацией г. Моршанска и администрацией Моршанского филиала ООО "Газпром Трансгаз Москва»

Совместный проект в рамках областной  программы "Сохранение     культурного наследия Тамбовской области-был проведен по инициативе общественного Совета г. Моршанска.          

Жюри возглавила специалист отдела народного творчества ТОГУК "Научно-методический центр" Тамбовской области - Н.В.Павлова, а его чл ... Читать дальше »

Категория: Очерки о земле Моршанской | Просмотров: 2162 | Добавил: Иноземец | Дата: 14.03.2009

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz