Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 20 » Председатель Правительства РФ Владимир Путин одобрил работу и планы тамбовчан
Председатель Правительства РФ Владимир Путин одобрил работу и планы тамбовчан
21:31

16 марта в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Владимира Путина с главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным.

Олег Бетин доложил о социально-экономической ситуации в области, отметив, что кризисные явления не проявились в регионе в большой степени, инвестиционная активность остается высокой. За 9 лет достигнуто удвоение валового регионального продукта. Растет экономический потенциал Тамбовщины, особенно в аграрном секторе, по объемам производства сельскохозяйственной продукции регион достиг уровня 1991 года, хотя эти успехи можно в большей мере отнести на счет растениеводства. Задачей дня, подчеркнул Олег Бетин, становится развитие животноводства и перерабатывающей отрасли. Поддержка Минсельхоза и первого вице-премьера Виктора Зубкова очень помогают, сказал Олег Бетин.

Далее Председатель Правительства поинтересовался строительством в области социального жилья. Губернатор рассказал о программе его возведения и предоставления льготным категориям граждан. Есть возможность в течение двух лет ввести почти 400 тысяч квадратных метров социального жилья, решить проблемы льготников и создать в стройкомплексе 3500 новых рабочих мест. Эти планы получили одобрение Владимира Путина. Кроме того, он оценил и уровень газификации области, 80 процентов в целом, сказав, что он намного выше, чем в среднем по России.

Особой темой беседы стала ситуация с безработицей на Тамбовщине, уровень которой в настоящее время даже ниже, чем в прошлом году. Меры, предпринимаемые в области на рынке занятости населения, намеченные планы по созданию 8 тысяч новых рабочих мест, стабилизация положения на промышленных предприятиях и решение задач их дальнейшего экономического развития также получили одобрение Председателя Правительства РФ.

В ходе встречи Олег Бетин рассказал о размещении в области переселенцев из Грузии, строительстве поселка для них в Первомайском районе, о возведении в Цхинвале домов за счет добровольных пожертвований тамбовчан.

Кроме того, обсуждались задачи функционирования агротехнопарка в Мичуринске, программы проектирования и выпуска высокомощных тракторов на базе тамбовского производства. Предложения главы администрации области по этим вопросам получили поддержку Председателя Правительства РФ.

Л. ПОСТЕРНАК.

Управление пресс-службы и

информации администрации области.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 755 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz