Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 07
В среду, 5 мая 2010 года на стене Моршанского строительного колледжа была открыта памятная доска студентам, ушедшим из стен колледжа защищать Родину и не вернувшихся с Великой отечественной войны.

На торжественной встрече присутствовали: мэр города Калинин Г.В., выпускник колледжа, а ныне директор ООО "Стройсервис" Тесёлкин Ю.В., Директор Моршанской табачной фабрики Петров Ю.В. ветераны ВОВ и др.


Со словами благодарности ветеранам ВОВ выступил преподаватель колледжа и организатор "Пробега Памяти" Кратов Б.Д.

Мэр вручил директору МСК Балабанову П.М. почётные грамоты.
Студенты МСК подготовили концерт в честь знаменательной даты.




... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1334 | Добавил: Маска | Дата: 07.05.2010

29.05.2010 года тимуровцы СОШ №2 собрались на мемориальном комплексе «Неизвестный солдат».

Ребята пришли в рабочей одежде. Здесь их встретила ст.вожатая школы С.В.Лысикова, которая раздала ребятам краску, кисти, перчатки. Настроение у всех было приподнятое. Командир отряда, построив ребят, отрапортовал старшей вожатой о готовности тимуровцев к выполнению важного задания.

К ним присоединились идейные руководители добровольческого проекта – начальник отдела культуры и архивной работы администрации города С.А.Малышева и специалист 1 разряда Я.В.Редькина. Всем участникам городской акции были розданы «Георгиевские ленточки».

Тимуровцы распределись по группам и приступили к работе. Работа шла дружно, выполнял ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 799 | Добавил: Маска | Дата: 07.05.2010

1 мая 2010 года в 8.00 у памятника «Танк «Тамбовский колхозник» состоялся митинг по случаю старта Х автопробега, посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне, по маршруту Тамбов-Моршанск-Осино Гай Гавриловского района-Тамбов. Участниками автопробега в этом году стали представители администрации области, руководители автотранспортных предприятий области, которые выступили в роли спонсоров пробега, студенты тамбовского политехнического техникума, кадеты, журналисты. Среди участников автопробега – ветераны Великой Отечественной войны.


Особую значимость автопробегу придает тот факт, что его инициатором явился Герой Советского Союза, директор Моршанского автопредприятия Николай Ильич Бореев. В Моршанске участников автопробега встретили глава города Г.В.Калинин, председатель городского Совета народных депутатов Т.В.Стрельцова и участники художественной самодеятельности МУ «Моршанский городской ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 800 | Добавил: Маска | Дата: 07.05.2010

Учителя отдают свои творческие силы и знания молодежи, согревая их души теплотой и участием. Уместно вспомнить слова Серафима Саровского: "Уподобьтесь зажженной свече, что дарует свет, горя зеленым огнем, и зажигает другие свечи, не теряя собственного пламени, чтобы они тоже могли различать свет повсюду".
В отделе искусства и культурно-досуговой деятельности городской библиотеки для обучающихся 10-го а класса СОШ №1 (классный руководитель Т.И.Волокитина) был проведен музыкально-поэтический вечер "Не угасаем свет ее стихов", посвященный творчеству В.А.Кулагиной.
Вера Алексеевна Кулагина - прекрасный педагог, талантливый поэт, незаурядный человек. Ее имя известно многим моршанцам, а читателям местной газеты - всем без исключения, многие годы ее стихи публикуются на страницах "Согласия". Темы стихотворений разнообразны: о России, о родном крае, о природе, в них поднимаются социальные проблемы, отражаются личные чувства. Но все стихи объединяет одно - неравнодушие к тому, что происходит вокруг. Надо иметь поистине чуткое сердце и отзывчивую душу, чтобы написать:
"Истратив жизнь по мелочам,
Вдруг - понимаем мы однажды -
Не возвратиться прежним дням,
Ведь жи ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1874 | Добавил: Маска | Дата: 07.05.2010

В городе Ростов Великий Ярославской области завершилось первенство Центрального Федерального округа по настольному теннису среду девочек и мальчиков 1997 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 15 регионов страны. За сборную Тамбовской области выступала моршанская теннисистка Анна Еленкина (6-й класс, СОШ №2).

Участники соревнований были разбиты на 8 подгрупп по 8 человек в каждой. В своей группе Аня заняла 1-е место. В финальной сетке Аня одержала пять побед над спортсменками из городов: Ярославль, Смоленск, Владимир, Воронеж, Рыбинск и завоевала золотую медаль в личном зачете. В парном разряде с Большаковой (Рыбинск) и Смирновым (Семибратово) Аня заняла 1-е место.
Все победители этих соревнований будут представлять свои регионы на первенстве России, которое пройдет в мае в городе Нальчик. Там и будет формироваться сборная команда России для участия в первенстве Европы во Франции.
Г. БЕЛОВА.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 976 | Добавил: Маска | Дата: 07.05.2010

В июле 1941 года на городском стадионе состоялся матч по футболу между командами "Локомотив" локомотивного депо и "Красное знамя" суконной фабрики. После матча игроки команды "Локомотив" в полном составе подали заявление в военкомат с просьбой отправить на фронт. Это был первый патриотический почин моршанских спортсменов, которые приняли коллективное решение внести свой вклад в общую победу советского народа над фашизмом.


Первый спортивный праздник, посвященный Победе советского народа над фашистской Германией, был проведен в нашем городе 1 мая 1945 года на городском стадионе. Инициатором его проведения стала редакция газеты "Большевик", которая многие годы была организатором эстафет, посвященных открытию летнего спортивного сезона в городе и районе.

... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 788 | Добавил: Маска | Дата: 07.05.2010

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz