Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 5 » Дом для ветеранов (Моршанск)
Дом для ветеранов (Моршанск)
23:10
В год 65-летия Победы теме социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны уделяется большое внимание.

Об этом наша беседа с главой города Г.В.Калининым.
- Геннадий Викторович, одно из первых поручений, которое О.И.Бетин сразу же после своего утверждения на очередной срок пребывания в должности главы администрации Тамбовской области дал руководителям муниципальных образований - это поручение о строительстве жилья для ветеранов войны, не имеющих своего жилья. Как реализуется эта задача в Моршанске?
- Да, действительно, такое поручение губернатор довел до нас и взял его исполнение под личный контроль. У нас в городе началась работа по строительству дома для ветеранов, не имеющих жилья. Определен земельный участок, на котором будет возведен этот объект. Это территория бывшего 7-го городка, которая обеспечена коммунальной инфраструктурой; в том числе и дорога с асфальтовым покрытием, и линия электропередачи.
Нами разработан проект 12-квартирного дома для ветеранов. Это проект так называемой улучшенной планировки как всего здания, так и входящих в него отдельных квартир. Общая площадь однокомнатной квартиры 36 квадратных метров, предусмотрена большая кухня. Проектировщики постарались учесть все пожелания ветеранов, которые принимали личное участие при разработке документации.
Учитывая, что источник финансирования - это те денежные средства, которые государство выделяет ветеранам на приобретение жилья, то есть 840 тысяч рублей, специалисты постарались минимизировать затраты на строительство, предусмотрев применение современных технологий для строительства этого дома.
Заказчиком этого социально-значимого объекта выступает муниципальное учреждение "Центр развития ЖКХ и социальных инвестиций г. Моршанска", руководителем которого является заслуженный строитель РФ, депутат горсовета А.И.Дюжев. К реализации проекта будет подключен опытный строитель, генеральный директор ООО "Стройсервис" депутат горсовета Ю.В.Теселкин.
Дом для ветеранов Великой Отечественной войны планируется сдать в эксплуатацию в конце года.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 731 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz