Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 19 » Еще раз о новой поликлинике в Моршанске
Еще раз о новой поликлинике в Моршанске
15:35

В конце прошлого года в Моршанске, благодаря инициативе, активности главы города Г.В.Калинина, поддержке губернатора Тамбовской области О.И.Бетина, состоялось торжественное открытие новой поликлиники. Жители города и района получили достойный (и долгожданный!) подарок. Новая поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену. Все помещения, всё медицинское оборудование и мебель соответствуют санитарно-техническим нормам, а полезная площадь поликлиники увеличилась в 2,5 раза. За врачами закреплены отдельные кабинеты - это ли не сказка, особенно если вспомнить, что в старой поликлинике в кабинетах, бывало, и по трое специалистов вели прием одновременно. Только в некоторых кабинетах специалисты принимают в две смены.
Поликлиника получила новые современные рентген-аппарат, цифровой флюорограф, реовазограф, спирограф, имеется аппарат УЗИ. Таким образом, в плане диагностики больных поликлиника расширила свои возможности на несколько порядков. В новой поликлинике наконец-то появилась и централизованная стерилизационная (свой автоклав).
Замечательно, что в поликлинике хирургический кабинет, как и положено по санитарно-техническим нормам, имеет две перевязочные - для больных с чистыми ранами и гнойными. При травматологическом кабинете тоже имеется перевязочная, а еще - гипсовая, с новым, современным гипсовочным столом (другие районные поликлиники Тамбовщины похвастаться таковым пока не могут).
Несколько дней назад в поликлинике была задействована операционная (тоже с новым современным оборудованием). Здесь будут оперировать тех больных, кто не нуждается в госпитализации в стационар. После операции пациент под наблюдением медработников сможет отдохнуть несколько часов и прийти в себя в послеоперационной палате.
…Заходишь в поликлинику - светло, чисто, комфортно, просторно. На первом этаже - регистратура, кабинет травматолога, рентгенкабинет (для удобства больных с переломами), аптека для льготников, платная аптека, благоустроенный, теплый санузел для больных. На втором этаже - кабинет с цифровым флюорографом, хирургические кабинеты. На третьем принимают узкие специалисты, на четвертом - терапевты, там же размещена и лаборатория. Единственное, пока не работает лифт, но, по заверениям зам. главного врача МУЗ "Моршанская ЦРБ” по поликлинической работе Л.И.Рогожкиной, вскоре и эта проблема решится. На всякий случай, на каждом этаже предусмотрен кабинет терапевта для оказания больным экстренной помощи.
…Новая поликлиника еще только-только открылась. Пусть будет у нее долгая жизнь, а у моршанцев пусть будет меньше проблем со здоровьем!

В.И.Петров, ветеран труда:
- Я пришел на прием к своему участковому терапевту 31 декабря. Не спеша поднялся по лестнице на четвертый этаж, огляделся, присел и подумал, что нахожусь в столичной больнице (приходилось бывать там на консультации). И кабинет врача поразил - большой, чистый, много воздуха. Сидит в нем доктор, как царица! Спасибо всем, кто организовал нам такой подарок к 2010 году!
М.П.Кочетова, ветеран труда:
- Всем хороша поликлиника, только вот слишком высоко расположена лаборатория. Но, наверное, были тому какие-то причины. А так красота! И даже медики, на мой взгляд, стали намного приветливее, доброжелательнее. Наверное, на них так новые условия труда повлияли.
В.А.Кочкина, рабочая:
- Уж сколько лет ждали мы эту поликлинику, иногда думалось даже, что ее никогда не построят. И ведь не зря прождали столько времени. Заходишь сюда - порядок, стены чистые, полы блестят. Уже сама эта атмосфера вселяет веру в улучшение здоровья!

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 993 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz