Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 19
Более 40 лет проработала в Керш-Борковской школе заслуженный учитель школы РСФСР, ветеран педагогического труда Нина Даниловна Ломакина.

В трудные послевоенные годы она обучала детей русскому языку и литературе, а с 1950 по 1980 годы возглавляла педагогический коллектив школы. "Нет ничего прекраснее, чем сеять в юных душах разумное, доброе, вечное" - эти слова стали смыслом всей ее жизни.
Свою педагогическую деятельность учитель русского языка и литературы Александра Михайловна Серова отличник народного просвещения, ветеран труда, педагог с 50-летним стажем, начинала в 1945 году. Работала в Тюменской области, тринадцать лет преподавала в Старотомниковской школе и в 1961 году вернулась в родную школу, в которой проработала до 1995 года. Школа стала ее семьей, домом. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция, интеллигентность, отзывчивость сердца позволили Александре Михайловне не просто вложить в умы детей премудрости русского языка и литературы, а научить их учиться - впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и жизни.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1725 | Добавил: Маска | Дата: 19.03.2010

Страховой стаж.
Одним из факторов, влияющих на право и размер пенсионного обеспечения граждан, является стаж. Различают страховой и общий трудовой стаж.
Страховой стаж - учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.
В страховой стаж включаются, периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд России. Если они выполнялись за пределами территории Российской Федерации, то включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Наравне с указанными периодами в страховой стаж насчитываются следующие нестраховые периоды:
- период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарн ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 837 | Добавил: Маска | Дата: 19.03.2010

В конце прошлого года в Моршанске, благодаря инициативе, активности главы города Г.В.Калинина, поддержке губернатора Тамбовской области О.И.Бетина, состоялось торжественное открытие новой поликлиники. Жители города и района получили достойный (и долгожданный!) подарок. Новая поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену. Все помещения, всё медицинское оборудование и мебель соответствуют санитарно-техническим нормам, а полезная площадь поликлиники увеличилась в 2,5 раза. За врачами закреплены отдельные кабинеты - это ли не сказка, особенно если вспомнить, что в старой поликлинике в кабинетах, бывало, и по трое специалистов вели прием одновременно. Только в некоторых кабинетах специалисты принимают в две смены.
Поликлиника получила новые современные рентген-аппарат, цифровой флюорограф, реовазограф, спирограф, имеется аппарат УЗИ. Таким образом, в плане диагностики больных поликлиника расширила свои возможности на несколько порядков. В новой поликлинике наконец-то появилась и централизованная стерилизационная (свой автоклав).
Замечательно, что в поликлинике хирургический кабинет, как и положено по санитарно-техническим нормам, имеет две перевязочные - для больных с чистыми ранами и гнойными. При травматологическом кабинете тоже имеется перевязочная, а еще - гипсовая, с новым, современным гипсовочным столом (другие районные поликлиники Тамбовщины похвастаться таковым пока не могут).
Нескол ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 989 | Добавил: Маска | Дата: 19.03.2010

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz