Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 1 » "Гарант" поможет молодым
"Гарант" поможет молодым
01:18
В 2007 году в г. Тамбов была создана автономная некоммерческая организация "Юридический центр "Гарант". В течение трех лет эта организация сотрудничает с Моршанской районной библиотекой, проводя различные мероприятия консультационного характера на юридические темы. Недавно такое мероприятие в рамках спецзаказа прошло в читальном зале районной библиотеки.
Юридическую консультацию "Трудоустройство молодежи" для учащихся многоотраслевого техникума проводил юрист-консульт АНО "Юридический центр "Гарант" Антон Петрович Бибаров. В своем выступлении он коротко рассказал об истории создания организации, направлениях и целях ее работы. В рамках соцзаказа в городах Тамбов, Котовск, Рассказово, Моршанск и Моршанском районе, Жердевском, Бондарском, Пичаевском, Токаревском, Рассказовском и других районах работники организации проводят мероприятия, экспресс-приемы граждан, осуществляют дистанционное консультирование, выпуск правозащитной литературы, составление юридически значимых документов.
Молодые люди обращаются к работникам АНО "Юридический центр "Гарант" по таким вопросам, как: особенности труда работников, не достигших 18 лет; возрастные ограничения при трудоустройстве; длительность рабочей недели и рабочего дня; отпуск для несовершеннолетних; увольнение несовершеннолетнего работника; испытание при приеме на работу; гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения; ученический договор; медосмотр и другим.

В юридический центр обращаются в основном пенсионеры, а также граждане в возрасте от 35 до 55 лет. Основные вопросы, их волнующие, это: гражданский процесс; вопросы, касающиеся недвижимости, в том числе регистрация права, заключение договоров, защита прав на недвижимость; трудовое и семейное право; социальное обеспечение.
Помимо выступления, к мероприятию работники АНО "Юридический центр "Гарант" подготовили для учащихся брошюры из серии "Это нужно знать": "Отпуск без сохранения заработной платы", "Работа по совместительству", "Совмещение работы с обучением", "Испытательный срок". Ребята познакомились с этими консультациями.
На мероприятии присутствовала заместитель прокурора города Ольга Николаевна Басманова. Она рассказала о том, что в городе систематически проводятся прокурорские проверки, в ходе которых выявляются нарушения со стороны администраций различных организаций по вопросу трудоустройства несовершеннолетних. Администрациями города и района принят ряд целевых программ по этому же вопросу. Прокуратура строго следит за соблюдением трудовог законодательства в отношении несовершеннолетних граждан.
Учащиеся с большим вниманием выслушали выступающих, поблагодарив за нужную информацию. Сотрудничество АНО "Юридический центр "Гарант" и районной библиотеки продолжится и в будущем.
Е. ЛАКИНА.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 820 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz