Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 14 » Моршанская газета подводит итоги
Моршанская газета подводит итоги
12:58
В начале января прошлого года редакция объявила для читателей газеты конкурс "Наши любимые животные". В нем совершенно на равных приняли участие и взрослые, и ребята. Причем, в какой-то степени неожиданно для нас, газетчиков, рассказов и воспоминаний от умудренных жизнью читателей в редакционный портфель поступило гораздо больше, чем от детей. На страницах нашей газеты авторы во всеуслышание, не стесняясь, признавались в любви своим кошкам, собакам, попугайчикам, свинкам, коровке… И как! Чуть ли не каждое письмо отличалось образным литературным языком, индивидуальным стилем. Мы - сотрудники газеты - читали и восхищались, и не уставали удивляться: "Надо же, сколько у нас талантливых, добрых, сердечных и отзывчивых людей, которые, несмотря на кризис, растущие коммунальные тарифы и свои невеликие доходы, обогреют замерзающего на снегу котенка, не дадут погибнуть от голода бродячему псу”. Честь и слава вам, добрые люди!

Интересных, талантливых зарисовок было немало, но первое место редакционное жюри по справедливости единогласно присудило Наталье Юрьевне Стрижаковой из с. Устье. Ее рассказы ("Мачеха", "Мышь за щекой", "Ночные гости", "Кузино счастье", "Мой любимый Мафиози" и другие) памятны многим читателям газеты, подкупают мягким юмором, забавными, милыми сюжетами и - бесспорно! - несомненным литературным даром.
Определить "серебряных" призеров конкурса тоже не составило большого труда. Думаю, наши постоянные читатели наверняка запомнили "Оду корове" Нины Алексеевны Корнеевой из Моршанска (ее же перу принадлежат рассказы "Мурка", "Как собака самогон нашла"); две зарисовки Татьяны Андреевны Лесновой из с. Погореловка: "Мишка и Катя" и "Особые чувства". Замечательна и "невеселая история со счастливым концом" "Муха" Натальи Ч. из с. Карели. Каждый из перечисленных рассказов волнует, трогает душу, заставляет думать, сопереживать братьям нашим меньшим.
Третье место поделили между собой Алиса Егоровна Колесникова из с. Крюково - за трогательный, наполненный неподдельной любовью к своим четвероногим питомцам рассказ "Три друга"; Юлия Кожевникова из с. Устье ("Принцесса Одри") и служащая моршанского железнодорожного узла Светлана Анатольевна Ширшова ("Джина - член семьи")
Поощрительными призами редакции отмечены другие участники конкурса: С.В.Голикова, Надежда Дарюхина, С.В.Попова, А.А.Сулимова, Е.А.Пикашова, Н.И.Голенков, Е.Н.Кривошеева.
Юных конкурсантов редакционное жюри решило отметить всех без исключения: В.Озарнову, М.Федюшину, А.Горобец, С.Любимова, Е.Никитину, М.Богданову, А.Сатубалдина. В этом случае для нас были важны не столько литературные находки, сколько любовь к животным, доброта, милосердие.
Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоялось в редакции 12 января 2010 года. С приветственным словом к виновникам торжества обратился главный редактор газеты "Согласие" А.В.Ляпин. Он тепло поздравил победителей, поблагодарил их за участие, вручил им заслуженные награды и сказал, что присланные ими на конкурс заметки по достоинству оценили многие читатели нашей газеты.
В ответ попросила слово Н.Ю.Стрижакова. Поблагодарив редакцию за предоставленную возможность рассказать всем моршанцам о своих домашних любимцах, Наталья Юрьевна сказала, что не так давно приютила оставшегося без хозяйки щенка дворняжки (умного, небольшого, черно-коричневого окраса). Наша победительница его подлечила - щенок попал под машину - и попросила написать о нем в газете. Может быть, с помощью нашего "Согласия” этот пес найдет себе доброго хозяина? На всякий случай сообщаем телефон Н.Ю.Стрижаковой: 8-902-724-11-57.
И вот о чем хотелось бы написать в заключение. Дорогие читатели! Пожалуйста, подписывайте свои письма в редакцию полностью: фамилия, имя, отчество, адрес, если есть - упомяните и домашний телефон. Чтобы не получилось, как в случае с автором рассказа "Муха", подписавшимся очень коротко: "Наталья Ч., с. Карели". Несмотря на предпринятое расследование, сотрудники газеты так и смогли ее разыскать. Вот и стоит невостребованным приз Натальи Ч. в нашей редакции, ждет свою хозяйку. Чтобы исправить ситуацию, просим Наталью в любой удобный для нее день обратиться в редакцию газеты и забрать свой подарок домой. Чтобы и дальше счастливо жить-поживать со своей Мухой и домочадцами и газету добрым словом вспоминат
ь.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1126 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz