Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 28 » Моршанская сказка
Моршанская сказка
21:07
Сказочные фигурки привлекают внимание прохожих. Подходишь ближе, и, удивлению нет конца. Как искусно вылеплены из снега сказочные фигуры! Как ярко раскрашены их наряды!

Вот едут по улице на большом олене, который прискакал, наверное, из сказки "Снежная королева", Дед Мороз и Снегурочка. Из-за дерева выглядывает коварная Баба Яга. В сказочных теремках расположились лесные зверушки, а возле забора на лавочке присели веселые музыканты. Посмотришь на эти картины, и празднично становится на душе.
Все это чудо делается руками двух женщин-соседок, которые живут на улице Флотская, - Зинаиды Григорьевны Нефедовой и Галины Александровны Умновой. К творчеству подключаются и дети, и мужья, и, конечно же, внуки. Всем миром создается сказка.

Впервые мы увидели эти снежные творения в 2006 году и рассказали о мастерицах в нашей газете. Уже подросли внуки Галины Александровны и Зинаиды Григорьевны, но по-прежнему с энтузиазмом помогают бабушкам в работе.
Под Новый год выбирается день потеплее, когда снег легко скатывается и лепится, делаются заготовки будущих скульптур, им придается форма, вылепливаются детали. Готовые фигурки заливаются водой, а мороз довершает дело. А потом начинается самый красивый этап работы - раскрашивание фигурок. Сказочные герои как бы оживают, и люди, идущие мимо, любуются этой красотой да добрым словом вспоминают мастериц.
Новых вам задумок и творческих успехов, Галина Александровна и Зинаида Григорьевна! Пусть ваше творчество каждый год радует людей и прибавляет им праздничного настроения.
Е. ЛАКИНА.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 823 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz