Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 14 » Предновогодний визит Бетина в Моршанск
Предновогодний визит Бетина в Моршанск
13:05
Регулярные поездки главы администрации области О.И.Бетина по городам и районам Тамбовщины давно стали для руководителей муниципалитетов своеобразными экзаменами или проверками результативности их работы. Так получилось, что очередной визит губернатора в Моршанск пришелся на самый конец года, на то время, когда итоги работы подводятся и на местном уровне.

Минувший год, хоть и "числился" кризисным, но оказался на редкость результативным для города и горожан. Пожалуй, трудно припомнить за все последние годы такой объем знаковых событий, открытий, мероприятий, который бы приходился всего на один год.
Главе администрации области продемонстрировали новый, только что построенный, 39-квартирный жилой дом по улице Гражданская. Олег Иванович осмотрел одну из квартир, где ее владельцы уже приступили к внутренней отделке, ознакомился с придомовой территорией и высказал строителям мысль о том, что этот и прилегающие дома должны стать образцом квартальной застройки, включающей в себя целый комплекс сооружений бытового и культурного назначения: гаражи, стоянки, детские площадки, газоны, цветники и т. д. Для пешеходного сообщения между объектами внутри комплекса он предложил строителям применять современный вид покрытия - бетонную брусчатку, которая позволит в дальнейшем без проблем заниматься землеустроительными работами, перепланировкой и работой с подземными коммуникациями без нарушения целостности покрытия, за счет разборки и сборки его отдельных участков .
И все-таки самым важным пунктом повестки дня визита губернатора стало открытие новой городской поликлиники. Для жителей города и района это событие, масштаб которого, пожалуй, не сравним ни с чем за последние несколько десятилетий. Новая поликлиника была не просто нужна, она была катастрофически необходима. Здание старой поликлиники было построено в позапрошлом (!) веке и не отвечало современным нормам ни по площади, ни по санитарным условиям. Если бы нынешняя администрация города не создала за время своей работы ничего, кроме новой поликлиники, то, наверное, уже ее одну можно было бы считать достойным результатом деятельности всего муниципалитета.
Долго, мучительно трудно создавался этот объект здравоохранения, и губернатор по достоинству оценил усилия строителей и вдохновителей этого начинания. Благодарственные письма администрации Тамбовской области были в торжественной обстановке вручены главному врачу центральной районной больницы Виктору Васильевичу Милованову, главному архитектору города Людмиле Владимировне Земцовой, директору МУП Тепловых сетей Анатолию Семеновичу Данкову, директору МУМ ПП ЖКХ Андрею Викторовичу Остолопову и ведущему специалисту МУ "Центр развития жилищно-коммунального комплекса и социальных инвестиций г. Моршанска” Галине Александровне Кистановой. Директора Центра - Анатолия Ильича Дюжева - наградили Почетной грамотой администрации Тамбовской области.
Почетной грамотой Министерства регионального развития РФ был награжден генеральный директор ООО "Стройсервис" Юрий Васильевич Теселкин. Почетными грамотами администрации города были отмечены лучшие строители-участники возведения поликлиники.
В ходе импровизированного митинга по случаю открытия поликлиники Олег Иванович Бетин пожелал всем моршанцам здоровья, успехов и благополучия в наступающем новом году. В ответном слове глава города Геннадий Викторович Калинин напомнил всем собравшимся о том, что на днях исполнилось десять лет с момента прихода к руководству нашим регионом нынешнего губернатора О.И.Бетина: "Сложное было время, непростое - 99-й год. Я был очевидцем того, как в первые дни Олегу Ивановичу приходилось принимать остро-оперативные решения по преодолению тех проблем, которые были на тот период: невыплата детских пособий, задержки заработной платы, веерные отключения электричества". Все эти явления, по словам Г.В.Калинина, уже ушли в историю, но история не должна состоять только из негативных воспоминаний. На память о нынешнем, историческом событии - открытии поликлиники в Моршанске - глава города подарил губернатору сувенирную тарелку, на которой было запечатлено ее здание.
И вот, перерезана ленточка - поликлиника открыта. Участники митинга прошли внутрь здания. Главный врач Моршанской ЦРБ В.В.Милованов с нескрываемой гордостью продемонстрировал гостям светлые и просторные внутренние помещения, современно оборудованные и оформленные кабинеты, лаборатории, процедурные. Губернатор успел пообщаться и с врачами, и с первыми пациентами. Среди врачей, уже ведущих прием в новых кабинетах, была и врач-травматолог, заслуженный врач Российской Федерации Маргарита Александровна Бочарова. Она рассказала Олегу Ивановичу о том, что в ходе своей долгой медицинской практики ей пришлось несколько лет проработать в Германии и много поездить по тамошним медицинским учреждениям. Уровень нашей новой поликлиники, по словам Маргариты Александровны, не только не уступает, но и во многом превосходит уровень аналогичных немецких учреждений здравоохранения. От себя лично и от имени всех своих коллег М.А.Бочарова поблагодарила главу области за ту всестороннюю помощь, которую он оказывал городу на всех этапах строительства и оборудования поликлиники.
В изит в Моршанск главы администрации Тамбовской области не был ограничен только этими двумя знаковыми событиями. Посетил О.И.Бетин и совсем недавно открытую в нашем городе социальную гостиницу для сельских детей, которые будут обучаться в школах города. В начале осени 2009 года наша газета писала об этом заведении, как о перспективном, еще находящемся на стадии ремонта, но вот оно уже открыто, действует и уже принимает своих первых постояльцев.
Здесь Олег Иванович Бетин стал участником "круглого стола", посвященного вопросам организации качественного и доступного образования в рамках реализации регионального комплексного проекта модернизации образования области.
Помимо руководителей города и области в заседании приняли участие сами первые жильцы гостиницы и их родители. В ближайшие годы этот социальный объект обеспечит желающим сельским ребятишкам равный доступ к получению качественного образования в базовых городских школах по выбранному профилю.
Решению задачи получения качественного образования детьми из семей всех социальных слоев призвано служить и другое образовательное учреждение, которое посетил губернатор - "Моршанская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования". Здесь губернатора, помимо прочего заинтересовал стенд с фотографиями, на которых были отражены некоторые моменты активной деятельности детского радиолюбительского объединения, действующего на базе интерната и технического центра дополнительного образования для детей. Руководит объединением энтузиаст своего дела, страстный радиолюбитель Александр Владимирович Строителев, который возглавляет и Моршанское местное отделение Союза радиолюбителей России. Ребята-радиолюбители (в основном - воспитанники интерната) за последние два года завоевали около 30 призовых мест в радиолюбительских соревнованиях регионального и общероссийского уровней. В международных соревнованиях "Russian DX-Contest” они заняли одновременно 2, 3 и 4-е места.
На выходе из здания интерната воспитанники радиообъединения развернули большую полевую радиостанцию, и для того, чтобы пообщаться с ними, губернатору пришлось даже несколько минут подождать, пока закончится проходящий непосредственно в это время сеанс дальней радиосвязи. Олег Иванович похвалил ребят за их активность в техническом творчестве и поблагодарил организаторов объединения за их работу, которая вполне согласуется с проводимой сейчас на самом высоком правительственном уровне политикой активизации оборонно-технической и военно-патриотической работы с подрастающим поколением.
Программа визита губернатора на моршанскую землю оказалась весьма насыщенной. Среди пунктов повестки дня значилось посещение такого экономически значимого для Моршанского района объекта, как Коршуновский литейно-механический завод. Это предприятие, работающее в плотной связке с ОАО "Российские железные дороги", в сложнейших условиях глобального экономического кризиса не только не прекратило работу, но и активно развивается, осваивая новые виды продукции и новые рыночные ниши. С 2008 года на заводе действует инвестиционная программа по модернизации производства.
Способствовать активизации развития крестьянских подворий в Моршанском районе призван созданный не так давно сельскохозяйственный потребительский снабженческий сбытовой кооператив. Его торговый зал размещен под одной крышей с крупным сетевым универмагом в центре Моршанска, и это соседство не только не мешает, а наоборот, способствует успешной деятельности потребительского кооператива.
Но были в программе визита и просто приятные, по-домашнему теплые и добрые встречи, как например встреча с моряками-моршанцами, проходившими срочную службу на подшефных нашему городу Черноморском узле связи и Балтийском ракетном катере "Моршанск". Моряки и их мамы пообщались с губернатором и на прощание подарили ему бескозырки с названием флотов: Балтийского и Черноморского.
А самым маленьким моршанцам глава области сам подарил подарки - в этот день состоялось вручение подарков детям, написавшим перед Новым годом письма Деду Морозу.
Что ж, и это тоже очень важная часть работы руководителя области…
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1140 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz