Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 7 » Великой Победе - спортивные достижения
Великой Победе - спортивные достижения
22:00
Активному развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни среди россиян в настоящее время уделяется особое внимание. Администрация Моршанского района, ее структурные подразделения уже не первый год акцентируют внимание на развитие массового спорта в районе, особенно среди детей и молодежи.
10 сентября текущего года на территории базы отдыха "Чистые пруды" пос. Большая Кашма прошел районный культурно-спортивный праздник "Победа памятью жива!", посвященный Дню окончания Второй мировой войны. Место проведения было выбрано неслучайно. Именно в тот день здесь состоялось открытие трехплоскостных спортивных сооружений, инициатором постройки которых является В. Н. Урюпин, человек известный в нашем городе и районе своим неравнодушным отношением ко всему происходящему на его малой родине. Он сам дружит со спортом и прилагает немало усилий к тому, чтобы как можно больше земляков были вовлечены в занятия им. Владимир Николаевич предложил совместить открытие спортплощадок и проведение районного праздника. С приветственным словом к его участникам обратился глава Моршанского района П.М.Фетискин, который рассказал о новой памятной дате в истории России, отметив при этом огромный вклад нашего народа, наших земляков в разгром японского агрессора и доведение Второй мировой войны до победного конца. "Именно эта победа открыла перед человечеством перспективу прочного мира на Земле",- сказал в заключение Павел Михайлович и призвал молодежь и всех присутствующих всегда помнить горькие уроки истории и быть благодарными тем, кто подарил нам счастливую жизнь и мирное небо.
В спортивном блоке праздника приняли участие практически все школы района. В легкоатлетической эстафете участвовали 12 команд из разных учебных заведений района. Победителем в комбинированной легкоатлетической эстафете стала команда МОУ "Карельская средняя общеобразовательная школа", ведомая победителем областного легкоатлетического кросса Ильей Ханбековым. Почетные второе и третье места заняли соответственно команды МОУ "Сокольниковская средняя общеобразовательная школа" и МОУ "Большекуликовская средняя общеобразовательная школа".
Продолжили праздник соревнования по пляжному волейболу у девушек, где сильнейшими стали спортсменки Вяжлинского филиала МОУ "Устьинская средняя общеобразовательная школа" и мини-футболу у юношей. Финал сильнейших команд по мини-футболу среди школьников Сокольниковской СОШ и Большекуликовской СОШ не выявил победителя. Основное время было закончено с ничейным результатом 1:1. Но в серии назначенных послематчевых пенальти победителями стали спортсмены Сокольниковской школы.
Всех участников соревнований поприветствовал и поблагодарил за активное участие заместитель главы администрации Моршанского района Е.П.Буренин. Победителям же Евгений Петрович вручил кубки.
Культурную программу праздника, как всегда прекрасно, провели самодеятельные артисты Дома культуры "Единство" с. Алгасово, под руководством "Заслуженного работника культуры РФ" Е.А.Поляковой.
Администрация Моршанского района благодарит всех, кто принял активное участие в организации и проведении праздника, и лично Владимира Николаевича Урюпина и коллектив базы отдыха "Чистые пруды".
В. ДУБЕНЬ,
начальник отдела по культуре, массовому спорту и архивной работе администрации района.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 932 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz