Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 4 » ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
20:41

В настоящее время физическим лицам, являющимся собственниками транспортных средств, вручены налоговые уведомления на уплату транспортного налога за 2009 год. Транспортный налог начислен налоговыми органами на основании сведений, представленных Государственной инспекцией безопасности дорожного движения (ГИБДД), где транспортные средства поставлены на учет в момент их приобретения.
Если налог предъявлен за транспортное средство, которое снято с учета, налогоплательщику необходимо представить в налоговый орган документы, подтверждающие факт снятия с учета. На основании представленных документов будет произведен перерасчет транспортного налога.
В целях исключения наращивания задолженности по транспортному налогу по несуществующим транспортным средствам налогоплательщику необходимо снять с регистрационного учета в органах ГИБДД утилизированные транспортные средства и уплатить налог до момента снятия с учета.
В соответствии со статьей 7 Закона Тамбовской области от 28.11.2002 № 69-З "О транспортном налоге в Тамбовской области" от уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории граждан:
- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, в части зарегистрированных на их имя (не более одного на владельца) легковых автомобилей (мотоциклов);
- участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий и инвалиды вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненные к ним лица, в части зарегистрированных на их имя (не более одного на владельца) легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или мотоциклов;
Для лиц, получающих пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, налоговые ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов на легковые автомобили (с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно), а также на мотоциклы, зарегистрированные на их имя. Данная льгота предоставляется только на один легковой автомобиль или один мотоцикл.
Кроме того, в соответствии со статьей 3 Закона Тамбовской области от 28.11.2002 № 69-З "О транспортном налоге в Тамбовской области" не облагаются транспортным налогом:
- автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;
- транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.
Для получения льгот необходимо представить в налоговый орган соответствующие документы:
- пенсионное удостоверение;
- удостоверение инвалида;
- удостоверение участника Великой Отечественной войны или удостоверение о праве на льготы;
- удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также специальное удостоверение, выдаваемое органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в котором указываются сроки пребывания указанных лиц в зонах радиоактивного загрязнения;
- справки, выданные соответствующими органами;
- другие документы, подтверждающие право на льготы.
Срок уплаты транспортного налога за 2009 год - не позднее 1 марта 2010 года.
Напоминаем, что в случае неуплаты налога в установленный срок начисляется пеня в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
В случае неисполнения физическим лицом обязанности по уплате налога взыскание налога производится в судебном порядке за счет его имущества.
Подробную информацию о ставках налога, порядке уплаты и льготах вы можете получить в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Тамбовской области по адресу: г. Моршанск, ул. Ленина, 69, операционный зал, окна № 3 и № 4 или по телефону 4-42-06.
1 марта 2010 года истек срок уплаты транспортного налога физическими лицами за 2009 год.
За несвоевременную уплату налогов начисляются пени. Неуплаченные гражданами суммы налога взыскиваются в судебном порядке.
Консультации по вопросам исчисления и уплаты транспортного налога можно получить в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Тамбовской области, по адресу:
г. Моршанск, ул. Ленина, 69, I этаж, операционный зал, или по телефону 4-42-06.
С. СУРКОВА,
начальник отдела работы с налогоплательщиками.


Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 905 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz