Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 5 » КВН в Моршанске
КВН в Моршанске
19:00
В Моршанском городском Доме культуры уже стало доброй традицией проводить КВН среди студентов ССУЗов города. И это правильно, потому что игра хороша тем, что дает простор творчеству, развивает актерские способности, поднимает настроение.

11 апреля в ГДК состоялась очередная встреча команд КВН: "68 легион" (Моршанский гуманитарный колледж), капитан команды Денис Акельев, "Белые вороны" (Моршанский строительный колледж), капитан команды Станислав Скибицкий, "Фартовые ребята" ( текстильный техникум г. Моршанска), капитан команды Виктор Порядков. Игра проходила в 4 конкурсах.

Первый конкурс - визитная карточка "Предъявите документы". Команды - участницы убедили зрителей и жюри в том, что они действительно коренные жители России. Показав смешно и красочно миниатюры символизирующие жизнь и быт гражданина России. Второй: "Новости". В этом конкурсе игроки озвучили множество смешных грандиозных новостей, произошедших как в России, так и в мире в целом.

Следующий конкурс "Где - то это было ...". Команды с задором, огромным чувством юмора представили на сцене фрагменты выступлений известных команд КВН высшей или премьер - лиги. Музыкальное домашнее задание "Летайте с амулетами аэрофлота" было неординарным. Команды оригинально продемонстрировали отдых российских туристов в различных уголках земного шара в юмористическом стиле. Студенты, подготовили забавные и остроумные шутки, курьезные истории, реквизит, костюмы. Судили игроков компетентное жюри: И. Волков, С. Лобачева, А. Чалов, И. Малышев, С. Веселов. Член жюри С.Лобачева сказала так: "Сложно выбрать победителя, все три команды играли на высоком уровне". Но все -таки решено, было наградить грамотой за лучшее развитие темы и сценической разработки команду МГК "68 легион", занявшую 3-е место в игре. Команда МТТ "Фартовые ребята" получили 2-е место за самое непредсказуемое выступление. Игроки МСТ "Белые вороны" - заняли 1-е место и стали победителями сезона.

Члены жюри учредили 3 премии: "Лучшая женская роль" - победительница Нелли Митюшина, "Лучшая мужская роль" - Вячеслав Загребнев, "Самый полезный иг¬рок" - Юрий Кузнецов. Команды получили призы и дипломы.

Участники КВН подарили много радости и хорошего настроения зрителям, в чем большая заслуга организатора этой программы Максима Лебедева. Он не только организует зрелищные мероприятия, но и является капитаном команды "Хата с краю", которая была создана в 2006 году на базе НТМ "Кредо" городского Дома культуры.
Участники этой команды - коммуникабельные, эрудированные, обладающие отменным чувством юмора люди - это Денис Ширшов, Дмитрий Шамонаев,Станислав Скибицкий, Никита Загрудинов, Вера Парамзина, Андрей Тютин и капитан команды Максим Лебедев. В 2006 году они стали финалистами областной лиги "3+1". В 2007 году команда с успехом прошла отборочный тур в г. Рязань и вышла в сезон, обойдя 30 команд. А после победы в полуфинале, "Хата с краю" была зарегистрирована на официальном сайте КВНа А.В. Маслякова. Команда приняла участие в межрегиональном фестивале команд альтернативного юмора "Грибы с глазами" в г. Рязань.

В декабре 2007 года команда "Хата с краю" провела в г. Рязань финальные игры и стала обладателем третьего места, после чего была приглашена на игры команд КВН в г. Рязань на кубок губернатора Рязанской области. На данный момент ребята добились больших успехов и вышли в одну четвертую финала первой лиги КВН.
На вопрос "Как вы достигли таких вершин?", ребята из команды "Хата с краю", отвечают серьезно, без шуток: - КВН - это каторжный труд, это работа на износ, это беспощадная конкуренция. То есть любое соревнование, будь оно на спортивной площадке, или еще где-нибудь - это уже увлекательный спектакль. Еще в КВНе существует неоспоримое правило - это "одноразовость", принципиальная неповторимость.
Игроки команды "Хата с краю" постоянно совершенствуются в познаниях жизни, в политике, экономике. Очень важно, что эти ребята не только имеют природное сценическое обаяние и актерские способности, они прекрасные друзья, которые в коллективе никогда не подведут. Этими качествами отличается и их наставник Лариса Владимировна Шевцова. Именно без этих качеств у ребят не было бы успеха. И мы гордимся, что в коллективе городского Дома культуры есть такие люди!
А. ХАБАРОВА

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1626 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz