Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 24 » Лето будет весёлым и интересным
Лето будет весёлым и интересным
21:49
Уже не за горами лето, а вместе с ним и пора школьных каникул. , Здоровье и отдых детей сегодня заботят как родителей, так и педагогов. Во всех школах и учреждениях дополнительного образования нашего города полным ходом идет подготовка к открытию детских оздоровительных лагерей. Из года в год уже наработан прекрасный опыт по организации летнего досуга. Каждой школе есть что сказать , нового и в этом сезоне. Подготовке работы лагерей в период летних каникул 2008 года комитетом по образованию администрации г. Моршанск под руководством В.А.Комаровой уделяется самое пристальное внимание. Организованы совещания и семинары с приглашением заместителей директоров по воспитательной работе, начальников лагерей, представителей администрации города, медицинской, пожарной, финансовой служб, ГИБДД, ГО и ЧС.
Лагеря дневного пребывания откроются на базе 12 образовательных учреждений:

В июне дети смогут отдохнуть в 11 лагерях: , СОШ №/№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, . гимназии, нач. школе - д/с №5, спец.коррекционной школе, ЦДОД, ДЮСШ. Во вторую смену, в июле, продолжат работу 4 лагеря: СОШ №/№ 1, 2, 3, 5. В августе вновь 7 лагерей летнего пребывания гостеприимно встретят детей: СОШ № 4, 6, гимназия, . нач.школа - д/с № 5, ЦДОД, ЦТИ : "Кристалл", ДЮСШ.
Организуются профильные смены различного направления.
С целью подготовки старшеклассников к воинской службе организуется оборонно-спортивный лагерь на базе лагеря "Спутник".
В загородном лагере "Ромашка" будет открыта профильная смена для детей кадетских классов СОШ № 3 с , целью патриотического воспитания и развития туристических навыков. Пропагандой здорового образа жизни и туристического отдыха будут за-
ниматься и туристические лагеря при среднеобразовательных школах №/№ 1, I 2, 3, 4, 5 и гимназии гуманитарной с целью реализации знаний и умений, приобретенных в течение учебного года на занятиях в объединениях дополнительного образования. Лагеря труда и отдыха для детей , среднего и старшего возраста будут работать в СОШ № 1, 2, 3, 4, 5, 6, : гимназии.

Работа загородных оздоровительных лагерей "Спутник" и "Ромашка" планируется на три смены по путевкам, которые приобретаются родителями через региональный фонд социального страхования и по месту работы. Путевки распространяются через , комитет по образованию администрации г. Моршанск. В загородных лагерях будут сгруппированы отряды по интересам.
В июне в "Спутнике" будут действовать профильные смены: "Экологи", "Актив", "Одаренные дети". В июле на территории лагеря развернется палаточный городок и начнет свою работу областная профильная смена "Школа выживания", целью которой будет , изучение богатства и многообразия природы родного края, освоение опыта выживания, поддержание и регулирование здоровья детей и подростков в условиях дикой природы средствами туристской, эколого - краеведческой, спортивной деятельности.
Этим летом широко распахнет двери для моршанской детворы загородный лагерь "Ромашка". В июле здесь будут открыты две профильные смены: "Одаренные дети" и "Юные техники". В августе в лагере отдохнут и наберутся сил и здоровья юные спортсмены города.
Все программы летнего отдыха будут реализовываться педагогами названных образовательных учреждений и приглашаются все желающие. В лагеря планируется привлечение "трудных" подростков, детей из многодетных и малообеспеченных семей.
В лагерях предусмотрены все правила безопасности, медицинского обслуживания, обеспечение общественного порядка (регулярное патрулирование правоохранительными органами территории загородных лагерей).
Досуговые, развлекательные, спортивные мероприятия организуются в лагерях при участии учреждений дополнительного образования. В работе лагерей примут участие учреждения культуры: ГДК, музей, библиотеки, где пройдут выставки, развлекательные мероприятия, экскурсии для детей.

Т. ЛИПАТОВА

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1304 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz