Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 29 » Встречи в Моршанске
Встречи в Моршанске
16:42
Моршанск посетила Полина Дашкова - автор захватывающих детективных романов.

Управление культуры и архивного дела области совместно с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ при поддержке Российского книжного союза и Центра коммуникативных технологий с 14 по 18 мая т.г. проводили областной Фестиваль книги и чтения "Читающая семья". Это показательная акция, которая будет проведена в дальнейшем во многих регионах России. Цель её - поддержка национальной программы развития чтения, популяризация традиций семейного чтения, приобщение детей к их к книге.
В рамках Фестиваля в библиотеках городов и районов области проходили творческие встречи с участием известных московских писателей: Татьяны Устиновой, Виталия Сундакова, Полины Дашковой, Марии Семеновой, Валентина Постникова. Елены Усачевой, членов редакций популярных журналов "Веселые картинки" и "Вокруг света".
Во всех библиотеках области с 14 апреля проводились конкурсы "Читающая династия" и "С книгой вокруг света".
В Моршанской центральной городской библиотеке состоялась встреча с Полиной Дашковой. Это одна из популярнейших писательниц России и Западной Европы, автор знаменитых остросюжетных романов, изданных тиражом свыше 10 млн. экземпляров.
Полина Дашкова (Дашкова - псевдоним, который писательница взяла в честь своей младшей дочери Даши) - коренная москвичка. Ее родители, деды и прадеды принадлежали к столичной интеллигенции. В роду у Полины - профессора, научные сотрудники, врачи и творческие личности. Творить она начала очень рано, с семилетнего возраста. Одно время собиралась стать врачом (продолжив семейную династию), но быстро передумала. Она поступила в Литературный институт имени М.Горького. Когда Полина Дашкова училась на пятом курсе, она была принята на работу литературным консультантом в журнал "Сельская молодежь".
В литературе она дебютировала как поэт, ее стихи публиковались в журналах "Сельская молодежь", "Юность", "Истоки", альманахе "Молодые голоса". В 1990-х годах Дашкова была заведующей отделом литературы "Русского курьера".
Первый же опубликованный в 1996 году роман, "Кровь нерожденных" сделал Дашкову знаменитостью. Каждое ее произведение мгновенно становится бестселлером. Мастер остросюжетной прозы, она обладает редким даром держать внимание читателя в сильнейшем напряжении, блестяще развивая интригу, выстраивая острые, порой парадоксальные ситуации. Её произведения увлекательны и достоверны. Автор создает живые запоминающиеся образы, заставляет читателя думать и чувствовать вместе с героями. Сюжет всегда развивается многослойно и держит в напряжении до последней страницы. И не важно, что она предлагает читателю - большой роман или повесть, в конце все равно жаль, что книга уже прочитана.
Полина Дашкова - автор захватывающих романов, изданных многомиллионными тиражами: "Кровь нерожденных", "Чеченская марионетка, или продажные твари". "Легкие шаги безумия", "Никто не заплачет", "Место под солнцем", "Образ врага", "Золотой песок", "Эфирное время", "Херувим", "Чувство реальности" и др. Произведения Полины Дашковой переведены на французский и немецкий языки. Она очень популярна за рубежом, особенно в Германии. Полина Дашкова регулярно совершает турне по городам Германии, встречаясь с многочисленными поклонниками своего творчества, а также участвует во Франкфуртской книжной ярмарке.
На встрече присутствовало более 50 человек, в основном это читатели городской библиотеки. Знаменитая писательница вручила подарки - наборы книг - победителям конкурса "Самая читающая семья". Подборки в помощь хозяину, кулинарные рецепты, художественной и детской литературы и майки с надписью "Я - читатель" получили семьи Дзюба из города Моршанск и Черномордовых из села Устье Моршанского района. Полина Дашкова вручила заведующей библиотекой Р.М.Брюниной свои романы "Эфирное время", "Образ врага", "Никто не заплачет" с дарственной надписью для читателей библиотеки. Читатели задавали писательнице интересные вопросы по ее произведениям, о жизни и творчестве. Дашкова охотно и доступно отвечала на них.
(Е. Лакина)
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 914 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz