Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 5 » Декада помощи в Моршанске
Декада помощи в Моршанске
09:39

В нашем городе, как и по всей стране, 3 декабря отмечался Международный день инвалидов. Согласно распоряжению главы города Г.В.Калинина в Моршанске в период с 1 по 10 декабря проводится декада, посвященная этой дате. Утверждены состав рабочей группы и план проведения приуроченных к этому событию мероприятий.

Это не означает, что внимание к проблемам инвалидов будет приковано только в эти дни. В течение года совет ветеранов-пенсионеров и инвалидов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов постоянно поддерживает тесную связь со всеми общественными организациями, объединяющими инвалидов.

День инвалида - в первую очередь замечательный повод отдать долг тем, чье физическое состояние не позволяет полноценно использовать свои возможности. Цель проведения декады - при влечь внимание руководителей трудовых коллективов, общественных организаций, предпринимателей к нуждам и проблемам инвалидов, часто бывших работников того или иного предприятия, учреждения, проявить к ним внимание, оказать необходимую помощь, и не только финансовую.

В рамках городских мероприятий на первом месте - задача провести благотворительную акцию "Помогите инвалидам" по сбору одежды, обуви, лекарств для оказания матери¬альной помощи остронуждающимся. Хочется отметить, что глава города Г.В.Калинин, а также депутаты областной Думы О.Н.Баров и Ю.В.Петров, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в г. Моршанске и Моршанском районе Ю.Н.Шатилов также оказывают благотворительную помощь нуждающимся, они не равнодушны к судьбе инвалидов и их проблемам. Огромное им за это спасибо!

3 декабря в городском ДК проводились мероприятия, посвященные Дню инвалидов. Сегодня, в 3 часа дня, там пройдет театрализованное представление для детей-инвалидов. Для посещения бани выделено 110 бесплатных билетов и 45 - для посещения     парикмахерских

На 1 ноября 2008 года планируется также посещение    на дому медицинскими сестрами инвалидов I группы и одиноких граждан,  а также    посещение инвалидов в отделении сестринского ухода ЦРБ с вручением подарков.

А. ВАРЧЕВ,

председатель Моршанского городского совета ветеранов.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 724 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz