Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 12

Говоря об оперативной обстановке, сложившейся в ноябре в городе и районе, можно сделать, к сожалению, привычный вывод: среди совершаемых на территории преступлений по-прежнему лидируют кражи.

Например, вечером 11 ноября из комнаты проживающего на ул. Красноармейская мужчины неизвестные украли музыкальный центр стоимостью 3000 рублей. В жилое помещение похитители проникли, выбив входную дверь. 17 ноября у жительницы пос. Зеленый Бор неизвестный украл из сарая гуся. На следующий день в том же поселке совершена кража деревообрабатывающего станка.

В ночь с 24 на 25 ноября двое жителей с.Серповое с разницей в несколько часов заявили о кражах из аптечных ларьков, что расположены в этом населенном пункте, медикаментов. В обоих случаях - на 4000 рублей, причем воры (или вор) проникли внутрь одинаково: разбив окно.

"Неизвестные лица, оторвав лист шифера, через крышу проникли в гараж по ул. Фрунзе, откуда похитили электродрель, шлифовальную отрезную машинку, набор отверток, напи ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 996 | Добавил: Иноземец | Дата: 12.12.2008

Тамбовский историк Н. В. Муравьёв в своей книге "Избранные краеведческие труды" пишет, что первое здание Вяжлинской школы было построено в 1887 году на частные средства. Это был деревянный дом на каменном фундаменте, крытый железом., с одной классной комнатой и квартирой для учителя (вход в учительскую квартиру был через классную комнату). Фамилия человека, пожертвовавшего деньги на строительство школы, неизвестна.

Поддержка ближнего, сострадание и человеческая доброта всегда были национальными чертами русского человека.

Монастыри всегда давали приют нищим и больным, делились зерном с неимущими, обучали грамоте.

В 1900 году ситценабивная фабрика Прохорова, позже Трехгорная мануфактура, на всемирной выставке в Париже получила не только Гран-При за технические достижения, но и две золотые медали за организацию быта рабочих и создание учебных заведений.

... Читать дальше »

Категория: Очерки о земле Моршанской | Просмотров: 1455 | Добавил: Иноземец | Дата: 12.12.2008

В 2008 году в центральной городской библиотеке начал работать новый отдел - искусства и культурно-досуговой деятельности. В нем , трудятся профессионалы, специалисты своего дела Валентина Владимировна Лепешева, « Светлана Анатольевна  Гунькова, Ольга Васильевна Малюгина. Руководит работой отдела Галина Михайловна Ломова.

    По роду своей профессии мне часто приходилось обращаться к  сотрудникам этого отдела. Они занимаются не только обслуживанием читателей, но и подготовкой  и  проведением  массовых мероприятий на различные темы.

Урок-композиция "Жил, творил  и пел для Вас" (к 70-летию со дня  ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1020 | Добавил: Иноземец | Дата: 12.12.2008

Заканчивается 2008 год. О проделанной работе животноводов в этот период, о зимовке и пути развития животноводства рассказал главный специалист управления сельского хозяйства Моршанского района Николай Алексеевич Рыбное.

 

Самым благоприятным в году периодом для крупного рогатого скота является летне-пастбищное содержание: много сочной питательной травы, прогулки на свежем воздухе, продолжительные световые дни, наличие оборудованных мест для водопоя и отдыха. Все это положительно сказывается на физическом состоянии животных и увеличении их продуктивности. Приходится лишь сожалеть, что это время быстро прошло и наступила пора зимне-стойлового содержания - самого сложного и ответственного периода для животноводов. Все они, от руководителей, специалистов до скотников, хорошо знают трудности проведения зимовки и сделали все, чтобы создать хорошие условия для содержания скота.

... Читать дальше »

Категория: Очерки о земле Моршанской | Просмотров: 1357 | Добавил: Иноземец | Дата: 12.12.2008

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz