Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 11 » Дорогами побед
Дорогами побед
19:27
В спортивном клубе "Алиса" города Моршанска снова тренировки. " Стоп участник!" - раздаётся строгий голос руководителя команды. "Вся команда снимается с этапа, контрольное время вышло". И снова тренер даёт старт. "Мы устали, мы больше не можем, давайте завтра!"- говорили дети. " Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня"- ответ тренера. И так всю неделю, изо дня в день команды города Моршанск готовились к XII открытому Чемпионату города Москва по спортивному туризму "Гонки четырёх", которые проходили в городе Лыткарино (в пригородном лесу) 16 ноября.
По положению, команды должны проходить дистанцию в 3 км.
Этапы дистанции 1-го класса: "Параллельная переправа", "Спуск спортивным способом", "Спуск с самостраховкой", "Подъём спортивным способом", "Подъём с самостраховкой". Спортивное ориентирование: снятие 3-х контрольных пунктов, не совмещённых с этапами. Контрольное время для прохождения дистанции один час сорок пять минут.
Дистанция 2-го класса: "Параллельная переправа", "Навесная переправа", "Спуск спортивным способом", "Спуск с самостраховкой", " Подъём спортивным способом", "Подъём с самостраховкой".
Ориентирование: снятие 3-х контрольных пунктов не совмещённых с этапами. Контрольное время - один час сорок пять минут. Руководители команд выбрали самых достойных, ответственных и сильных ребят. Состав команды подобран, командир команды выбран, каждый из участников команд с положением соревнований ознакомлен, можно отправляться.
15 ноября в 21.00 началась отправка в Москву на XII открытый Чемпионат по спортивному туризму "Гонки четырёх". Одиннадцать команд из Моршанска: из Центр а дополнительного образования детей - 7 команд: "БЕМС" и "БЕМС 2" (рук. С.В.Лысикова); "Тамбовские волки" (рук. С.В.Горбунов); "Волки" (рук. А.В.Панфилов); "Дружба" (рук. Н.А.Костырская); "Адреналин" (рук. Е.С.Лысикова); команда "Экстрималы" (рук. И.Г.Лысиков). Две команды из  СОШ № 1: "СПЛАВ", "ТУРИСТ" (рук. Л.А.Комарова),  и две команды из гимназии: "Гребники" и "Беретки" (рук. А.Ю.Гребенников, Е.Н.Черных). Команды рано утром прибыли в Лыткарино. Руководители и дети с нетерпением ждали начала соревнований.
По стартовому протоколу первой на дистанцию 1-го класса вышла команда "Сплав". Гонку продолжили по 2-му классу команда "Алиса". По дистанции 2-го класса прошла команда "Тамбовские волки". Каждый из руководителей переживал и болел не только за свою команду, но и за остальных участников из Моршанска. Юные туристы смогли показать хорошую подготовку по технике пешеходного туризма и ориентированию.
Моршанские спортсмены вошли в десятку лучших команд России: "БЭМС" - 7 место. В двадцатку лучших - "Волки"-12 место, "Сплав"-13место, "Туристы"-14 место. Последняя команда из Моршанска финишировала в 15часов 20 минут. Все участники собрались на финише, руководители поздравили их  с удачным завершением соревнований. И тут же прозвучал вопрос: " А когда следующие соревнования?". Ответ руководителей не заставил себя ждать: "Шестого декабря. Будем готовиться!” Довольные ответом и результатами соревнований,  ребята затихли.
Пресс-центр  "Школьные истины".
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 774 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz