Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 20 » Работа с населением одна из важнейших задач моршанского пенсионного фонда
Работа с населением одна из важнейших задач моршанского пенсионного фонда
21:35

Пенсионный фонд Российской Федерации – один из крупнейших и наиболее

значимых социальных институтов России - образован 22 декабря 1990 года для государственного управления средствами пенсионной системы. По  масштабу решаемых задач деятельность Пенсионного фонда не имеет прецедентов в истории России.

Структура Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Моршанске и Моршанском районе включает два основных отдела: отдел назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц и отдел персонифицированного учета, взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами и взыскания недоимки.

Отдел назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц обслуживает 24952 получателя различных видов пенсий - жителей города Моршанска и Моршанского района. Получателями ежемесячной денежной выплаты определены 11800 человек, имеющих право на льготы за счет средств федерального бюджета.

В настоящее время Пенсионный фонд Российской Федерации является одной из самых посещаемых организаций в стране. Поэтому в Управлении выводится на качественно новый уровень работа с населением. С 2004 года внедрена модель приема населения в клиентской службе, предусматривающая возможность своевременного обслуживания населения и решения всего спектра вопросов, возникающих между ПФР и застрахованными лицами, пенсионерами, страхователями, с возможностью доступа ко всем информационным ресурсам и базам данных органов ПФР. Специалистами клиентской службы в 2008 году принято 46000 обращений по различным вопросам, из них обратившихся - 21400, т.е. один посетитель обращается сразу с несколькими вопросами. С начала года назначено 1380 пенсий, произведено 3377 различных перерасчетов, 1330 трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, установлены ежемесячные компенсационные выплаты. Выплата пенсий, ЕДВ производится своевременно.

С принятием Федерального закона от 29 декабря 2006 года №256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Управлением ПФР в г. Моршанске и Моршанском районе реализуются новые функции, имеющие высокую социальную значимость. С момента вступления в силу данного Закона Управлением выдано 450 государственных сертификатов на Материнский (семейный) капитал семьям, в которых, начиная с 1 января 2007 года, появился второй или последующий ребенок.

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Моршанске и Моршанском районе располагает необходимой материальной базой и составом квалифицированных сотрудников. Без малого 35 лет проработала в сфере обслуживания населения по пенсионному обеспечению ныне ведущий специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФР в г. Моршанске и Моршанском районе Татьяна Викторовна Калинина. В феврале 1974 года она пришла на работу в районный отдел социального обеспечения, прошла все ступени карьеры - от рядового инспектора до заведующей отделом. С июня 2001 года функции по назначению и выплате пенсий перешли в Пенсионный фонд РФ. Т.В.Калинина возглавила ответственный участок работы в отделе по оценке пенсионных прав застрахованных лиц.

За время работы в пенсионной системе она стала настоящим профессионалом. Нет ни одного вопроса, касающегося пенсионного обеспечения граждан, на который Татьяна Викторовна не знала бы ответа. Она не оставит ни одного человека без внимания и помощи. Ее знают как грамотного отзывчивого и в то же время требовательного специалиста в каждой организации города и района.

По праву за безупречную работу в 1999 году она награждена Почетной грамотой Министерства труда и социального развития Российской Федерации, а в 2005 году ей объявлена благодарность Правлением Пенсионного фонда Российской Федерации, 20 ноября текущего года Управлением труда и социального развития Тамбовской области Татьяне Викторовне присвоено звание "Ветеран труда".

Почти со дня образования Пенсионного фонда РФ в Управлении работает специалист Тамара Александровна Нестерова, в ведении которой находятся поступления страховых взносов от организаций и предприятий.

Заслуженным авторитетом в коллективе и среди страхователей пользуется специалист-эксперт Наталья Ивановна Саратовская, которая обслуживает и контролирует своевременность и полноту поступлений средств на обязательное пенсионное страхование.

Управление проводит огромную работу по разъяснению гражданам пенсионного законодательства, а также сущности пенсионной реформы. Так, в последние месяцы специалисты Управления ежедневно разъясняют права застрахованных лиц по увеличению своего будущего пенсионного капитала посредством вступления в добровольные правоотношения с ПФР по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии и государственной поддержке средств пенсионных накоплений.

Валентина Владимировна Соколова начала свою трудовую деятельность в Моршанском районном отделе социальной защиты населения с 1994 года в качестве инспектора, через год была утверждена на должность главного бухгалтера. Это опытный организатор, грамотный экономист, пользуется заслуженным авторитетом среди работников всего коллектива. Она оказывает помощь сотрудникам в выполнении поставленных задач.

За существенный вклад, внесенный в дело развития социального обеспечения, Валентина Владимировна неоднократно награждалась почетными грамотами администрации города Моршанека и Моршанского района, а также Отделения Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области.

Как и в любой другой день, в день своего профессионального праздника коллектив Управления ПФР в г. Моршанске и Моршанском районе готов оперативно и качественно выполнять возложенные на него обязанности по обслуживанию всех категорий посетителей в рамках постоянно расширяющихся социальных программ государства.

Ю. ШАТИЛОВ

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1486 | Добавил: Иноземец
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz