Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 19 » He потеряй целый год!
He потеряй целый год!
18:18

Целый год могут потерять граждане, вступившие в Программу государственного софинансирования пенсий, но забывшие сделать собственный взнос до конца 2009 года. Управление ПФР в г. Моршанске и Моршанском районе напоминает всем участникам Программы, что государство удвоит Ваш взнос на накопительную часть пенсии только в случае, если он составляет не менее 2000 рублей в год.
Граждане, не сделавшие собственный взнос в рамках Программы, а также граждане, чей совокупный годовой взнос по состоянию на 31 декабря 2009 года будет меньше 2000 рублей, к сожалению, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2009 года.
Следует напомнить, что Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений стартовала 1 января 2009 года, согласно которой любой гражданин России может добровольно перечислять средства на накопительную часть своей пенсии. Программа регулируется Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. №56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".
Минимальный размер добровольного взноса гражданина в накопительную часть пенсии в рамках программы софинансирования составляет 2000 рублей в год. Государство удваивает эти деньги и доплачивает сумму, равную годовой сумме Вашего взноса, но не более 12 000 рублей в год.
Например, гражданин платит 2 000 рублей - государство доплатит еще 2000 рублей в год, если гражданин платит 12 000 рублей - государство доплатит еще 12000 рублей в год. В результате к моменту выхода на пенсию на индивидуальном пенсионном счете участника программы будет больше средств и, соответственно, большим будет размер пенсии.
Государство будет осуществлять софинансирование пенсионных накоплений в течение 10 лет с момента уплаты участником Программы первого взноса. Участники Программы вправе сами определять и менять размер дополнительных взносов.
Чтобы получить право на государственную поддержку формирования пенсионных накоплений, необходимо подать заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации. Заявления можно подать либо в управление Пенсионного фонда по месту жительства, либо через своего работодателя.
Сделать взнос в рамках Программы можно самостоятельно, перечислив средства в Пенсионный фонд через кредитную организацию. Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства. Перечислить денежные средства в рамках Программы можно разовым платежом или несколькими платежами в течение года.
Еще проще сделать это через работодателя, поручив ему удерживать дополнительные взносы из заработной платы и перечислять их в Пенсионный фонд.
Таким образом, софинансирование пенсий предоставляет уникальную возможность для граждан уже сегодня влиять на размер своей будущей пенсии, приумножая ее с помощью государства.
На сегодняшний день в г. Моршанске и Моршанском районе в Программу вступило 1384 человека.
Увеличивайте свою будущую пенсию, участвуйте в Программе государственного софинансирования пенсии!
Е. РАЗОРЕНОВА, начальник отдела персонифицированного учета Управления ПФР в г. Моршанске и Моршанском районе.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 606 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz