Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 04

Начиная с 1 января 2009 года, россияне могут увеличить свою будущую трудовую пенсию с участием государства. В Российской Федерации действует Программа государственного софинансирования пенсии: часть взносов в накопительную часть пенсии платит сам гражданин, другую часть – государство. В отличие от прошлой - распределительной пенсионной системы, в действующей системе будущая пенсия напрямую зависит от стажа и уровня заработной платы и накопленных на пенсионном счете средств. Именно накопительная часть пенсии позволит тем, кому сейчас 20-40 лет, сохранить привычный и комфортный уровень жизни в старости.

 Государство предоставляет возможность существенно увеличить накопительную часть пенсии. Добровольно перечислив на свой пенсионной счет минимум две тысячи рублей в год, гражданин получает еще две тысячи из федерального бюджета. Максимальный взнос, который софинансируется государством, - 12 тысяч рублей в год. Необходимо особо подчеркнуть, что если перечис ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 830 | Добавил: Маска | Дата: 04.11.2009

«Широка страна моя родная. Много в ней лесов, полей и рек...», - в правдивости этих песенных строк мы с каждым годом убеждаемся, проникая в глубь России всё дальше и дальше. Этой осенней порой учащиеся, педагоги Карельской СОШ, а также учащиеся Старотомниковского филиала Карельской СОШ побывали в столице республики Татарстан – древнем городе Казань.
Тысячелетняя Казань! Вольно раскинулась она на вечных холмах, любуется отражением в зеркалах рек, озёр, каналов, радует жителей, удивляет гостей.
Казан-казанок, котелок... Название своего города казанцы отсюда ведут. В одной легенде говорится о том, как, спасаясь от монгольского преследования, бежал из Великого Булгара сын последнего булгарского царя Алтынбек. Как-то, остановившись на отдых у реки, послал он слугу за водой. Не удержал, обронил неумелый слуга золотой ханский котелок в реку. Но происшествие это Алтынбек воспринял как доброе предзнаменование. Здесь и поселился, реку назвав Казанкою, а город – Казанью.
Ещё издали, подъезжая к центральной части Казани, мы увидели возвышающиеся белокам ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 908 | Добавил: Маска | Дата: 04.11.2009

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz