Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » К юбилею Моршанского гуманитарного колледжа
К юбилею Моршанского гуманитарного колледжа
18:26

Гармонично слиты в этом человеке внешняя привлекательность, глубокий ум, доброжелательность и высокий профессионализм. Более 40 лет трудовой деятельности Зинаида Васильевна Юмашева посвятила обучению и воспитанию молодого поколения.
Родилась Зинаида Васильевна в с. Пеньки Моршанского района, там она закончила среднюю школу и в 1964 году поступила в Астраханский педагогический институт им. С.М. Кирова на физико-математический факультет. Окончив его в 1968 году, Зинаида Васильевна вернулась в г. Моршанск, и в том же году началась ее трудовая биография.
В 1969 году З.В.Юмашева была принята учителем математики и физики в среднюю школу №3. 31 год проработала она в школе, из них 17 лет в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе.
С сентября 2000 года З.В.Юмашева стала работать в Моршанском гуманитарном колледже. Зинаида Васильевна - дисциплинированный и творчески работающий преподаватель математики. Она умеет увлечь студентов своим предметом, поэтому на её уроках всегда царит творческая обстановка, хорошая дисциплина, основанная на уважении к учителю. З.В. Юмашева несколько лет подряд возглавляла предметную комиссию общеобразовательных дисциплин, а также была классным руководителем.
За добросовестный труд Зинаида Васильевна награждена значком "Отличник просвещения РСФСР", медалью "Ветеран труда". Отдавая большую часть времени работе и своим ученикам, Зинаида Васильевна никогда не забывала и о своей семье. Она воспитала двух прекрасных дочерей, которые получили высшее образование, добились уважения в обществе. У Зинаиды Васильевны есть внуки, а теперь уже и правнучка. Хотя дети и не живут в Моршанске, они не забывают маму и часто приезжают к ней в гости.
Надежный человек, прекрасный преподаватель, мудрый наставник, добрая, ласковая жена, мама, бабушка и прабабушка - все это о ней - Зинаиде Васильевне Юмашевой. Все, кто знают Зинаиду Васильевну, адресуют ей слова уважения и признательности, пожелания радости и здоровья. В. КРЫЛОВА, зам. директора по научно-методической работе.

Е. БРОННИКОВА, зам. директора по воспитательной работе гуманитарного колледжа.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1017 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz