Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 10 » Моршанская "Вольница"
Моршанская "Вольница"
18:07
В поселке Пришня Тульской области состоялся конкурс художественной самодеятельности ООО "Газпром трансгаз Москва". По условиям конкурса участие в нем могли принять работники Общества и члены их семей. Моршанское УМГ представило своих конкурсантов: народный самодеятельный коллектив "Вольницы" (рук-ль Н.Косачева), семейный дуэт Никанкиных, юного пианиста Д.Кишкина, победителя конкурса частушечников С.Якушина и солиста М.Чикунова, руководителя первичной профсоюзной организации. Руководство ООО "Газпром трансгаз Москва" пригласило судить этот конкурс очень известных деятелей культуры, например, председателем жюри был профессор, заслуженный работник искусств Ю.Г.Деревягин. В составе жюри - заведующая кафедрой народного творчества и этнографии института им. Гнесиных О.М.Баженова, главный режиссер массовых праздников Москвы О.П.Москвин и другие.


Конкурс проходил в 2 этапа по пяти номинациям. Были представлены такие жанры, как: вокальный, народный, оригинально - театральный, хореографический, инструментальный. Всего в конкурсе приняло участие более 250 человек.
Из 19 филиалов Сообщества коллективы художественной самодеятельности представляли Тамбовскую, Московскую, Рязанскую, Брянскую, Воронежскую, Курскую, Белгородскую и Тульскую области. Каждое выступление было ярким и самобытным. Зрители приветствовали всех участников бурными аплодисментами.
Нужно отметить, что наши самодеятельные артисты удивили зрителей своей подготовкой, азартом и мастерством.
Юный музыкант Дмитрий Кишкин покорил всех своей техникой игры на фортепиано. Несмотря на юный возраст, он может составить конкуренцию многим взрослым исполнителям, потому как у него уже имеется свое видение произведения. Исполнив на конкурсе "Этюд №24" Шопена, он получил ценный приз и диплом "За виртуозную игру".
Семейный дуэт отца и сына Никанкиных поразил разноплановостью выступления. Известный вальс Е.Доги из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь" они исполнили в четыре руки, а затем Александр взял трубу, и в зале зазвучала музыка "Такси". Жюри по достоинству оценило выступление моршанских музыкантов, вручив им приз зрительских симпатий.
Удивило и порадовало выступление Михаила Чикунова. После мощных аккордов предыдущих фонограмм в зале зазвучала гитара. Под ее мелодию Михаил исполнил песню "Твои глаза", и зал просто замер, боясь нарушить гармонию звука... Всегда приятно слышать авторское исполнение, потому как певец выдает все эмоции и переживания, не скрывая их за грохотом "фанеры". М.Чикунов добавил еще один диплом и ценный приз в копилку наших конкурсантов.
На сцене - победитель конкурса частушечников Сергей Якушин. Задорное исполнение "Мужских частушек" не могло не затронуть сердца сидящих в зале. Он стал лауреатом конкурса, заняв 3-е место.
А итог конкурсу подвели "Вольницы". Хоть в этот раз коллектив был и немногочисленным, задора и азарта им хватило с избытком. Песней "Гармонь" они буквально "зажгли" зал. Их выступление было стремительным и эмоциональным. Они заняли 3-е место и стали лауреатами конкурса. Первые два места были отданы профессиональным коллективам, которые работают на постоянной основе.
Мы часто слышим "Газпром - детям", но видим, что Газпром заботится не только о детях, он старается развить и расширить духовный кругозор своих работников, дать им возможность реализовать свой творческий потенциал.
Побольше бы в нашей стране проводилось таких конкурсов, побольше компаний, которые думают о своих работниках и детях, и тогда жизнь станет более интересной, насыщенной, а люди добрее и отзывчивее.
Н. КОСАЧЕВА,
руководитель ансамбля "Вольницы".
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1141 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz