Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 19 » Моршанское ПАТП
Моршанское ПАТП
18:04
В начале 70-х годов в Моршанске образовалось пассажирское автотранспортное предприятие. Молодые ребята с охотой шли туда на работу. От предприятия их направляли в Тамбов на курсы водителей пассажирских перевозок. В их числе был и Виктор Епифанов, который пришел в ПАТП в 1975 году.

Без отрыва от производства В.С.Епифанов закончил Тамбовский автомобильный техникум. Трудолюбие, дисциплинированность, уважительное отношение к пассажирам и коллегам снискали ему уважение в коллективе ПАТП. Виктор Сысоевич не раз поощрялся грамотами администрации предприятия, получил звание "Лучший по профессии". В 1983 году он был награжден нагрудным знаком "За работу без аварий" Министерства автомобильного транспорта РСФСР и президиума ЦК профсоюза рабочих автомобильного транспорта и шоссейных дорог. 25 октября 2009 года ему вручили нагрудный знак отличия "За безаварийную работу" III степени. Ему присвоено звание "Ветеран труда".

За время работы  В.С.Епифанова в ПАТП, а это почти 35 лет, предприятие переживало нелегкие периоды реорганизации, менялось руководство ПАТП, изменялось название. Многие коллеги Виктора Сысоевича ушли в другие организации или в частный бизнес, а он пережил с родным предприятием тяжелые времена и по-прежнему крутит баранку "Икаруса", перевозя пассажиров по маршруту Моршанск-Тамбов.
Во времена Советского Союза Виктор Сысоевич вместе с женой Надеждой Феофиловной много путешествовали. Где только не побывали! Индия, Чехословакия, Болгария, Египет, Канарские острова, Персидский залив, Красное море… Но "как бы ни был красив Шираз, он не лучше рязанских раздолий", - писал С.Есенин. Вот и В.С.Епифанов, повидав мир, предпочитает сейчас любоваться тамбовскими просторами.
Разве можно променять наш лесной и речной край, милую природу средней полосы на что-то иное?! Как приятно на зорьке посидеть с удочкой на реке или походить по осеннему лесу с корзиной, выискивая в траве под опавшей листвой каждый грибочек.
Виктор Сысоевич - член общества охотников и рыболовов. Охотничий сезон для него - самое приятное время года, особенно охота на уток. Уж в ней- то он знает толк! В.С.Епифанов выращивает своих подсадных уток и охотится с ними.
Возле дома Епифановых большой огород, и Виктор Сысоевич посвящает огородным делам времени не меньше, чем другим любимым занятиям. Наверное, тяга к сельскому труду у него с детства, ведь родился он в большой крестьянской семье и всегда помогал матери по хозяйству и в огороде. Приятно самому вырастить овощи, а потом зимой достать из погреба баночку хрустящих огурчиков или румяных помидорчиков.

"А дорога серою лентою вьется, залито дождем смотровое стекло…", - наверное, в осенние дни часто вспоминается эта песенка шофера тем, кто сидит за рулем. Но какая бы ни была погода, у Виктора Сысоевича настроение хорошее. Ведь в этом году, именно в осенние ноябрьские дни, он справляет свой 60-й юбилейный день рождения. Его, конечно же, поздравят друзья, знакомые, родные, а у любящей жены возникают в душе самые добрые и искренние слова поздравления:

Пропах бензином
 старый твой пиджак,
Опять ты уезжаешь спозаранку,
Опять в дорогу,  милый мой чудак,
Опять весь день  крутить тебе баранку.
Как я люблю тебя, хороший мой, родной,
Ты для меня на свете самый лучший!

Виктор Сысоевич надеется, что еще не один год поработает на родном предприятии: есть желание и силы. И дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни.
Е. ЛАКИНА. 

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1680 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz