Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Школьные организации Моршанска
Школьные организации Моршанска
21:00
Много лет прошло с тех пор, как мы распрощались с единой детской организацией. Ушли в историю пионерские и комсомольские атрибуты, символика, а вместе с ними и программы-марши. Сейчас дана свобода школам, и каждая из них отрабатывает свою систему, показывает "своё лицо". В Карельской СОШ вот уже 10 лет существует школьная детская организация "Доброград". Да, срок немалый, есть много хороших наработок, программ, традиций, присущих нашей организации. Но меня как вожатую всегда интересовал вопрос: почему не объединят детские школьные организации? Ведь не секрет, что в городе Моршанск, например, школьные организации уже объединились в одну городскую организацию "Радуга", которой, кстати, в ноябре исполняется 10 лет.
 
И вот в этом году, побывав на курсах вожатых, я узнала о том, что в Тамбове существует Союз детских организаций, который объединяет территориальные детские организации нашей области. В него входит и городская организация "Радуга". У меня возникла идея о вступлении в Союз, но для этого необходимо создать в Моршанском районе единую детскую организацию. Посоветовавшись со своими коллегами из школ-филиалов и услышав поддержку инициативы, мы приняли решение о создании районной детской организации. За помощью я обратилась к руководителю городской детской организации "Радуга" И.В.Елсуковой. 17 сентября этого года на слёте вожатых территориальных детских организаций Тамбовской области мне посчастливилось встретиться с руководителем Союза Г.В.Старковой, которая поддержала инициативу нашей школы вступления в Союз детских организаций Тамбовской области. 27 октября в Карельской школе состоялся I Съезд Моршанской районной детской организации, на котором присутствовали руководители первичных (школьных) детских организаций филиалов МОУ "Карельская СОШ”, председатели-детские лидеры этих организаций, а также их заместители. Важным гостем на этом собрании была руководитель городской детской общественной организации "Радуга" Ирина Викторовна Елсукова. Повестка дня включала несколько важных вопросов: объединение школьных организаций в единую организацию, выбор названия вновь образовавшейся организации, утверждение Устава, а также выборы руководителя этой организации.
После выступления Ирины Викторовны собравшиеся приступили к главным вопросам. Общим числом голосов постановили: организовать на территории Моршанского района детскую общественную организацию "Единство", местонахождением руководящего органа решено оставить территорию МОУ "Карельская СОШ”, а на должность председателя районной детской организации была избрана В.П.Свичнова. На следующий день с утверждённым Уставом районной организации и заявлением о вступлении в Союз актив организации отправился в Тамбов, где организацию "Единство" зачислили в Союз детских организаций Тамбовской области.
6 ноября члены детской организации "Единство" Моршанского района и члены детской организации "Радуга" города Моршанск были приглашены на праздник, посвященный Дню рождению Союза. Ему исполнилось 18 лет! Незабываемые впечатления, яркие эмоции, масса позитивной энергии и новые знакомства - это только часть того, что привезли с собой ребята. Вот эти счастливчики - Ксения Громова, Елена Локтева, Ольга Сорокина, Марина Короткова. Хочется поблагодарить Н.В.Шохина, председателя комитета Моршанского района по образованию, директора РИМЦ Л.Н.Кочеткову, оказавших посильную помощь в организации поездки в город Тамбов. Очень хочется верить, что искорка, вспыхнувшая в районе, разнесётся ветерком всё дальше и дальше, превращаясь в яркий орлятский костёр, который согреет сердца ребят. А от детских жарких сердец станет теплее и нам, взрослым.
От имени членов детской организации "Единство" Моршанского района поздравляю своих городских коллег и всех ребят-членов городской детской организации "Радуга" с юбилеем! Что желают в день рожденья?
Мнений двух, конечно, нет.
Всем удачи, вдохновенья,
Достижений и побед!
Чтобы мимо проходила невезенья полоса,
Чтобы бились в унисон ваши детские сердца!
В. СВИЧНОВА,
председатель РДО "Единство".
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1163 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz