Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 12 » "Доброград" в Моршанске
"Доброград" в Моршанске
21:26

Самой главной задачей школьников является учёба. Но помимо этого, в Карельской школе ребята участвуют в спортивных соревнованиях, учатся петь и танцевать, а ещё дружить. Для этого в школе была создана детская организация "Доброград", которая, объединяя всех детей, учит их быть добрыми, активными, воспитывает лидерские качества. Совсем недавно детской организации "Доброград" исполнилось 10 лет! На праздновании этой даты в школе побывали гости, а также ребята из детских организаций "Созвездие"(с. Старотомниково), "Улей" (с. Давыдово), "Альтаир"(с. Мутасьево) и "Школьная республика" (с. Серповое), являющиеся членами районной детской организации "Единство". Юбилейный день начался праздничной линейкой. Поздравил детей начальник отдела образования администрации Моршанского района Н.В.Шохин. Главным сюрпризом стал его подарок - это экскурсия в город Тамбов и посещение ледового Дворца спорта "Кристалл". По традиции на этой линейке прошло посвящение первоклассников в доброградовцы, которые твёрдо пообещали хорошо учиться, быть послушными, добрыми и честными, свято чтить обычаи своей школы.
После линейки для обучающихся 5-11 классов лидеры детского движения Ольга Сорокина, Ксения Громова и Елена Локтева проводили праздничные огоньки, на которых ребята смогли поближе познакомиться. Орлятский круг соединил всех вместе, подарил много новых друзей.
Ребят из начальных классов ждало развлекательное мероприятие, которое организовали работники Карельского ДК Т.Д.Трушина и И.Н.Андреева.
В заключение праздничной программы все собрались в зале на концерт. Надолго запомнятся ведущие - новые русские бабки Цветочек и Матрёна, роли которых исполняли ученики 10 класса Евгений Ханбеков и Игорь Щербаков. С поздравительными номерами выступили ребята из детских организаций. Закончился концерт исполнением гимнов районной организации "Единство" и Союза детских организаций Тамбовской области. С радостным настроением ребята и взрослые покидали торжественно украшенный зал. Для всех этот день останется в памяти надолго.
А в зимние каникулы 20 самых активных ребят и отличников побывали в областном центре. По-новогоднему празднично встретил их город Тамбов! Руководители этой поездки В.П.Свичнова и Е.Н.Мельситова предложили ребятам посетить развлекательный центр "Парк-фестиваль", где они прокатились на эскалаторе, поиграли в игровые автоматы, а некоторые получили призы-игрушки.
Проехав по вечернему сияющему городу, автобус отправился к ледовому Дворцу спорта "Кристалл". Удивило внутреннее убранство этого Дворца, ведь многие из ребят оказались здесь впервые. Началось новогоднее представление на льду с участием сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочки. Как заворожённые, не отрывая глаз, наблюдали все зрители за происходящим на ледовом поле.
По окончании новогоднего представления всем раздали сладкие подарки, а на улице, около ледового Дворца, ребята покатались с горок, полюбовались красивыми ёлками и даже покатались на верблюде!
От имени всех ребят хочется сказать огромное "спасибо" комитету по образованию Моршанского района во главе с Н.В.Шохиным за предоставленный нам праздник во время новогодних каникул. Все были очень рады этой поездке. Я думаю, что этих весёлых и ярких эмоций хватит на весь год!
А. ПЕЧЕНЕНКО,
лидер детской организации "Доброград".

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 925 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz