Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 20
7 февраля нынешнего года в городе Королев Московской области в рамках международных соревнований "Русская зима" состоялся 15-й чемпионат мира по снегобегу (15 юбилейный королевский бег по сугробам) и первое первенство России по снегобегу.

Среди его участников был и моршанский спортсмен Вячеслав Губанов. По результатам соревнований Вячеслав занял 16-е абсолютное место и 4-е место по группе 55-59 лет на дистанции 10 км с результатом 1 час 17 минут 50 секунд.
К многочисленным дипломам В.Губанова прибавился еще один, а его спортивная карьера заслуживает всяческого уважения. Он участник 24 марафонов мира с дистанцией 42 км 195 м, трех международных полумарафонов с дистанцией 21 км 097,5 м, бронзовый призер чемпионата России, чемпион мира по снегобегу (бег по сугробам) с дистанцией 10 км. Международная спортивная техническая комиссия присвоила Вячеславу Губанову звание мастера спорта в марафоне (результат - 2 часа 34 минуты). В арсенале его наград дипломы и грамоты, а также более 40 медалей за победу в различных соревнованиях по бегу. Фамилия В.Губанова занесена в списки чемпионов королевского снегобега "Яблочко".
Спортивная жизнь Вячеслава началась еще когда он учился в СОШ №4, продолжилась в пору учебы в Моршанском текстильном техникуме. Позже, работая поммастером на Моршанской суконной фабрике, он не ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1157 | Добавил: Маска | Дата: 20.02.2010

В Моршанском районе нет ни одной семьи, которую не задела бы своим черным крылом Великая Отечественная война. На фронт уходили целыми семьями, оставляя дома только женщин с малыми детьми да стариков. Но и оставшиеся в тылу вдоволь познали горечь войны, когда работали от зари до зари, когда жили только от прихода до прихода почтальона, не зная, чего ждать на этот раз - весточку от родного человека или похоронку. В канун юбилейной годовщины Великой Победы жители Моршанского района готовятся к этому торжеству, вспоминая погибших и отдавая дань уважения ныне живущим ветеранам.
В 2010 году День Победы станет особенным праздником. Шестидесятипятилетний юбилей накладывает свой отпечаток на торжество, которое должно стать поистине всенародным, ярким и запоминающимся. В администрации района утверждены состав оргкомитета и план основных мероприятий, посвященных празднованию этой великой даты. Конечно, прежде всего, это праздник для ветеранов. Но программа юбилейных мероприятий, концертов, встреч и вечеров памяти составлена так, чтобы в стороне не остался ни один житель района.
В целях выявления конкретных нужд ветеранов войны в районе проведены рейды по обследованию условий жизни инвалидов и участников войны, тружеников тыла, семей погибших (умерших) воинов, жителей блокадного Ленинграда. Результаты обследования стали основой для работы органов местного самоуправления и социальной защиты населения по о ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1095 | Добавил: Маска | Дата: 20.02.2010

Торжественное вручение медалей за героический труд в честь 65-летия Великой Победы проходило 4 февраля в Музее боевой славы Веселовской средней образовательной школы.
Из села Веселое в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт более 400 человек. Из них не вернулись, погибли, защищая Родину, 211 человек. Из оставшихся в живых сегодня осталось всего четыре ветерана, инвалида войны: Анна Егоровна Пышкина, Иван Поликарпович Подцыкин (живет у дочери в Тамбове), Владимир Ильич Ряшенцев (у сына в Москве), Анастасия Филипповна Раннева (у дочери в Тамбове). На вручение медалей никто из них не смог прибыть в школу. Пришли только женщины, труженицы тыла, на юные плечи которых в годы войны легла тяжелая сельская работа на полях, фермах, лесозаготовках. Среди них: Анна Васильевна Воробьева, Татьяна Ивановна Куликова, Александра Кузьминична Кречетова, Татьяна Александровна Пышкина, Мария Александровна Раннева, Мария Сергеевна Шитикова, Зинаида Федоровна Рябчикова, Екатерина Михайловна Зебрева, Наталья Сергеевна Саблина.
Открыл торжество в честь приближающегося 65-летия Победы и лично вручил медали каждой труженице глава администрации района Павел Михайлович Фетискин. Он поблагодарил женщин за их героический, самоотверженный труд во время войны.
Учащиеся Веселовской школы: Влад Гавриков, Виктор Сукманов, Алексей Тучин, Света Кожевникова, Таня Толстопятова и другие выступили с небольшим концертом, в ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 760 | Добавил: Маска | Дата: 20.02.2010

18 февраля исполняется 91-я годовщина со дня создания органов внутренних дел на транспорте. Свой профессиональный праздник личный состав линейного отдела внутренних дел на ст. Моршанск встречает напряженной работой по выполнению ответственных задач по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на объектах железнодорожного транспорта и пассажиров - в поездах дальнего и пригородного сообщения.
На своем участке ответственности - от границы с Московской железной дорогой до ст. Башмаково Пензенской области - несут повседневную службу наши сотрудники. Не считаясь с личным временем, по поступившим сообщениям они в любое время суток готовы прийти и приходят на помощь. Приведу показательный пример: ночью в пути следования поезда Москва-Пенза у гр. Л. были похищены ноутбук, два сотовых телефона и портмоне с деньгами на общую сумму более 40 тысяч рублей. Пострадавший обратился за помощью к сотрудникам ЛОВД на ст. Моршанск. В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам был установлен подозреваемый в краже, похищенное изъято в его жилище и возвращено владельцу. В раскрытии этого преступления профессионально сработал начальник уголовного розыска капитан милиции Д.В.Монахов. Инициативно и с хорошими показателями в выявлении общественно опасных преступлений работают его сотрудники: майор милиции Е.А.Иголкин и старший лейтенант милиции А.В.Овчинников.
Ответс ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1081 | Добавил: Маска | Дата: 20.02.2010

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz