Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 12

5 февраля в малом зале административного здания состоялась торжественная церемония открытия Года учителя в Моршанском районе. На мероприятии присутствовали председатель районного Совета народных депутатов Н.Н.Паньчишин, заместитель главы администрации Моршанского района И.И.Печагин, депутат областной Думы В.Г.Бирюков, начальник районного отдела образования Н.В.Шохин, руководители районных образовательных учреждений, представители педагогических коллективов, ветераны педагогики. Начавший церемонию открытия Года учителя Николай Николаевич Паньчишин привел педагогам основные тезисы президентской программы модернизации системы образования, озвученной на первой Педагогической ассамблее. Президент, как отметил Н.Н.Паньчишин, в своем выступлении не только подвел некоторые итоги реализации национального проекта "Образование", очертил круг проблем и трудностей, с которыми столкнулись специалисты на этапе реализации, но и наметил основные направления развития системы образования в стране на ближайшую перспективу, а также обозначил главные задачи, стоящие перед педагогами в Год учителя. Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что 2010-й год станет годом серьезной модернизации образования, годом позитивных перемен. Определены пять приоритетов реформы: новые системы стимулов в оплате труда педагогов, повышение качества педагогического образования и квалификации учителей, разработка методических рекомендаций по учету ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1075 | Добавил: Маска | Дата: 12.02.2010

Человек всю свою жизнь является исследователем мира вокруг него и в нём самом. В век информационных открытий, нанотехнологий, свободного доступа практически к любой информации наши дети становятся учёными очень рано. И мы, родители, педагоги, в этом убеждаемся каждый учебный год. Видим, как стремительно мчится время, набирая обороты развития науки и техники. Сегодня в школах создаются не просто кружки, студии, а научные общества, открываются лаборатории, ведётся кафедральное преподавание. Школы сотрудничают с вузами, выстраивая непрерывное образование детей. Сегодня обучающиеся имеют возможность принять участие в любом конкурсе от муниципального до международного уровня, заняться дистанционным обучением. Это реальные плоды прогресса для современной молодёжи, а городское образование активно выстраивает тот плацдарм науки, от которого, легко оттолкнувшись, наши дети уйдут в самостоятельную жизнь творчества и мастерства.
Школьные научные общества являются тем регулятором идей и возможностей, которыми располагают все школы города. Конечно же, всем начинаниям и запасу творчества нужен выход. Юные исследователи, их научные руководители каждый год имеют возможность показать результаты своих кропотливых изысканий на городской научно-практической конференции "Грани творчества". В этом году она прошла в 12-й раз под девизом: "Утвердись в этой жизни достойно и поверь в назначенье своё".
В девяти предмет ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1235 | Добавил: Маска | Дата: 12.02.2010

Самой главной задачей школьников является учёба. Но помимо этого, в Карельской школе ребята участвуют в спортивных соревнованиях, учатся петь и танцевать, а ещё дружить. Для этого в школе была создана детская организация "Доброград", которая, объединяя всех детей, учит их быть добрыми, активными, воспитывает лидерские качества. Совсем недавно детской организации "Доброград" исполнилось 10 лет! На праздновании этой даты в школе побывали гости, а также ребята из детских организаций "Созвездие"(с. Старотомниково), "Улей" (с. Давыдово), "Альтаир"(с. Мутасьево) и "Школьная республика" (с. Серповое), являющиеся членами районной детской организации "Единство". Юбилейный день начался праздничной линейкой. Поздравил детей начальник отдела образования администрации Моршанского района Н.В.Шохин. Главным сюрпризом стал его подарок - это экскурсия в город Тамбов и посещение ледового Дворца спорта "Кристалл". По традиции на этой линейке прошло посвящение первоклассников в доброградовцы, которые твёрдо пообещали хорошо учиться, быть послушными, добрыми и честными, свято чтить обычаи своей школы.
После линейки для обучающихся 5-11 классов лидеры детского движения Ольга Сорокина, Ксения Громова и Елена Локтева проводили праздничные огоньки, на которых ребята смогли поближе познакомиться. Орлятский круг соединил всех вместе, подарил много новых друзей.
Ребят из начальных классов ждало развлекательное мероприят ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 923 | Добавил: Маска | Дата: 12.02.2010

(Об оперативно-служебной деятельности ОВД по Моршанскому району за 2009 год)
В отчетном периоде личным составом ОВД проделана определенная работа по противодействию преступности, по охране общественного порядка, которая строилась во взаимодействии с деятельностью администрации района, прокуратуры и суда. Принимались активные меры для коренного изменения организации работы по противодействию экстремизму, коррупции, организованной преступности, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, реагированию на обращения граждан и т. д.
Всего за 12 месяцев 2009 года в Книге учета сообщений о происшествиях было зарегистрировано 2287 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях (АППГ-2031). В целом усилиями ОВД удалось удержать под контролем криминогенную обстановку на территории обслуживания. Целенаправленные профилактические мероприятия позволили значительно уменьшить число зарегистрированных преступлений по всем линиям работы с 379 до 294 (на 85 преступлений). А именно: убийств с 7 до 3; фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с 6 до 3; краж со 146 до 101; краж цветных металлов с 10 до 3; грабежей с 8 до 4.
Одним из актуальных вопросов был и остается вопрос борьбы с незаконным оборотом наркотиков. По противодействию НОН за истекший период задокументировано 17 преступлений (АППГ - 16) по ст. 228 УК РФ, со сбытом - 9 преступлений. За отчетный период зарегист ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1012 | Добавил: Маска | Дата: 12.02.2010

Вминувшую пятницу в Медиа-центре областного Дома печати состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ А.М.Плахотникова с главными редакторами городских и районных газет. В ходе встречи Алексей Михайлович рассказал о работе над рядом важнейших законопроектов. Например, в первом чтении принят законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения". Он направлен на упрощение и удешевление оформления прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, а также защиту имущественных прав граждан. При этом уточняется порядок принятия решений собственниками земельных долей и передачи в муниципальную собственность невостребованных земельных долей с последующей передачей их в частную собственность.
Определяется, что оценка стоимости наследуемого государством или муниципальным образованием имущества не осуществляется, а выдача свидетельства о праве на наследство производится без взимания государственной пошлины или иной платы.
Предлагается наделить органы местного самоуправления полномочиями по обеспечению интересов собственников земельных долей, а также по принятию по наследству выморочного имущества.
Устанавливается, что в отношении земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, признанных судом неиспользуемыми, ставка земельного налога устанавливается ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 648 | Добавил: Маска | Дата: 12.02.2010

Прокуратурой города проведена проверка исполнения участниками фармацевтического рынка законодательства, регулирующего производство, поставку и реализацию лекарственных средств и медицинского оборудования. В ходе проверки установлено, что на территории города и района организации, осуществляющие поставку лекарственных средств и медицинского оборудования, отсутствуют. Вместе с тем, реализация лекарственных средств, изделий медицинского назначения на территории города и района осуществляется аптечными учреждениями различных форм собственности. Проверка соблюдения аптечными учреждениями требований законодательства при организации отпуска (реализации) лекарственных средств выявила нарушения требований действующего законодательства, предъявляемые к хранению лекарственных средств.
В соответствии с требованиями п. 3.10 Приказа Минздрава РФ от 4 марта 2003 г. N 80 "Об утверждении Отраслевого стандарта "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения" помещения для хранения лекарственных препаратов (лекарственных средств) в аптечных организациях должны быть оснащены специальным оборудованием, позволяющим обеспечить их хранение с учетом физико-химических, фармакологических и токсикологических свойств, а также требований стандартов качества лекарственных средств и Государственной фармакопеи Российской Федерации и их надлежащую сохранность. Так, помещения для хра ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 755 | Добавил: Маска | Дата: 12.02.2010

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz