Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Моршанские "Истоки"
Моршанские "Истоки"
17:46

В отделе искусств и культурно-досуговой деятельности центральной городской библиотеки на очередном заседании литературно-поэтического объединения "Истоки" состоялась презентация сборника "Следы прошедших лет". Представлял книгу поэт и редактор-составитель С.Г.Обручков - ветеран военной службы, майор запаса, заместитель председателя городского отделения Союза писателей "Воинское содружество" г. Воронеж. В сборнике члены общественных организаций, учёные, участники Великой Отечественной войны и боевых действий, ветераны военной службы, поэты и писатели, члены Союза журналистов России, Герои Советского Союза в своих стихах, рассказах, эссе, публицистике оставили в наследие потомкам разумный совет: хранить любовь к родному краю. Своими произведениями на различную тематику они призывают читателей и молодёжь к совершенствованию, добру, справедливости, нравственности и гражданственности.
Сергей Григорьевич Обручков был создателем и руководителем поэтического объединения "Истоки" в г. Моршанск. Позднее, уволившись в запас и уехав в г. Воронеж, он руководил там военно-патриотическим клубом "Спасатель" Советского района, объединением "Родник" студентов и преподавателей ФГОУ СПО ПТЗ и С.
Сергей Обручков - автор сборников стихов и поэм: "У последней черты","Зеркало безмолвия", "Долина", "Сквозь кожу земную", "Страна чудес". Он редактор-составитель альманахов "Где Муза Света и Добpa" /2008/. "Следы прошлых лет "/2009/. Сергей Григорьевич интересно, искренне, со многими приятными воспоминаниями рассказал о совместной работе, различных встречах, концертах.
На встрече выступили самодеятельные поэты В.Великосельский, А.Артемьева, А.Виговский, В.Кулагина, Т.Ломакина, душевные песни под гитару исполнила Л.Холодная. Теплые, благодарственные слова в адрес членов объединения "Истоки", участников мероприятий по плану отдела искусств и культурно-досуговой деятельности, были произнесены зав. отделом Г.Ломовой и библиотекарем В.Лепешевой. В заключение встречи С.Г.Обручков выразил надежду на дальнейшую активную деятельность объединения "Истоки". Такие встречи полезны, желаемы и поучительны.
Л. АРТЕМЬЕВА.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1262 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz