Главная | Регистрация | Вход
Среда, 17.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 20 » Спорт в Моршанске
Спорт в Моршанске
14:08
7 февраля нынешнего года в городе Королев Московской области в рамках международных соревнований "Русская зима" состоялся 15-й чемпионат мира по снегобегу (15 юбилейный королевский бег по сугробам) и первое первенство России по снегобегу.

Среди его участников был и моршанский спортсмен Вячеслав Губанов. По результатам соревнований Вячеслав занял 16-е абсолютное место и 4-е место по группе 55-59 лет на дистанции 10 км с результатом 1 час 17 минут 50 секунд.
К многочисленным дипломам В.Губанова прибавился еще один, а его спортивная карьера заслуживает всяческого уважения. Он участник 24 марафонов мира с дистанцией 42 км 195 м, трех международных полумарафонов с дистанцией 21 км 097,5 м, бронзовый призер чемпионата России, чемпион мира по снегобегу (бег по сугробам) с дистанцией 10 км. Международная спортивная техническая комиссия присвоила Вячеславу Губанову звание мастера спорта в марафоне (результат - 2 часа 34 минуты). В арсенале его наград дипломы и грамоты, а также более 40 медалей за победу в различных соревнованиях по бегу. Фамилия В.Губанова занесена в списки чемпионов королевского снегобега "Яблочко".
Спортивная жизнь Вячеслава началась еще когда он учился в СОШ №4, продолжилась в пору учебы в Моршанском текстильном техникуме. Позже, работая поммастером на Моршанской суконной фабрике, он не оставил спорт, а усиленно занимался бегом, улучшая свои результаты. Потом по приглашению тренера К.Шохина он стал выступать в легкоатлетических соревнованиях за команду города. Он защищал честь своего предприятия на городских соревнованиях, родного Моршанска - на областных. Практические советы на протяжении многих лет дает ему и старший тренер Тамбовской области по легкой атлетике А.Эльбаум.
Впервые участие в международном марафоне мира В.Губанов принял в 1988 году. И с тех пор старается выезжать на каждое такое мероприятие. К нынешнему году он пробежал уже 24 марафона. Кроме того, Вячеслав участник всех пробегов Памяти, которые проводятся по инициативе преподавателя Моршанского строительного колледжа Б.Кратова в День Победы на протяжении многих лет.
32 года в спорте срок немалый. В.Губанов не только сам участвует в различных соревнованиях по бегу, но и пропагандирует этот вид спорта среди молодежи. Во время пробегов Памяти он помогает и подбадривает ребят советами и делом.
Поездки на международные соревнования с каждым годом становятся все труднее совершать, так как приходится затрачивать на это все больше средств. И если бы не поддержка людей, болеющих за развитие спорта и за честь родного города, Вячеслав не смог бы поучаствовать в этих состязаниях. "Я благодарен за помощь главе города Г.В.Калинину, начальнику Управления Пенсионного фонда РФ по г. Моршанску и Моршанскому району Ю.Н.Шатилову, который на протяжении многих лет, какой бы пост он ни занимал, оказывает большую помощь и советом, и средствами, а также директору ООО "Моршанское АТП" И.Н.Николотову".
На международные состязания съезжаются любители бега со всего земного шара. Их возраст удивляет и восхищает - от младших школьников до 90-летних ветеранов. Так вот, Вячеслав Губанов уверяет, что возраст не помеха, если человек увлечен и обладает хорошим здоровьем. Вячеслав, не останавливаясь на достигнутом, будет стремиться и дальше покорять расстояния и время.
Е. ЛАКИНА.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1155 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz