Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 20 » За героический труд моршанцев в годы Великой Отечественной
За героический труд моршанцев в годы Великой Отечественной
14:00

Торжественное вручение медалей за героический труд в честь 65-летия Великой Победы проходило 4 февраля в Музее боевой славы Веселовской средней образовательной школы.
Из села Веселое в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт более 400 человек. Из них не вернулись, погибли, защищая Родину, 211 человек. Из оставшихся в живых сегодня осталось всего четыре ветерана, инвалида войны: Анна Егоровна Пышкина, Иван Поликарпович Подцыкин (живет у дочери в Тамбове), Владимир Ильич Ряшенцев (у сына в Москве), Анастасия Филипповна Раннева (у дочери в Тамбове). На вручение медалей никто из них не смог прибыть в школу. Пришли только женщины, труженицы тыла, на юные плечи которых в годы войны легла тяжелая сельская работа на полях, фермах, лесозаготовках. Среди них: Анна Васильевна Воробьева, Татьяна Ивановна Куликова, Александра Кузьминична Кречетова, Татьяна Александровна Пышкина, Мария Александровна Раннева, Мария Сергеевна Шитикова, Зинаида Федоровна Рябчикова, Екатерина Михайловна Зебрева, Наталья Сергеевна Саблина.
Открыл торжество в честь приближающегося 65-летия Победы и лично вручил медали каждой труженице глава администрации района Павел Михайлович Фетискин. Он поблагодарил женщин за их героический, самоотверженный труд во время войны.
Учащиеся Веселовской школы: Влад Гавриков, Виктор Сукманов, Алексей Тучин, Света Кожевникова, Таня Толстопятова и другие выступили с небольшим концертом, выразив труженицам благодарность от юного поколения за свое счастливое детство.
Затем награжденных пригласили за праздничный стол. Здесь в исполнении тружениц тыла прозвучали песни военных лет, их молодости. Много добрых слов, пожеланий услышали растроганные женщины в свой адрес в этот день, за что очень благодарны руководителям администрации района, сельского Совета, школы.
М. ЗЕБРЕВА,
ветеран педагогического труда.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 762 | Добавил: Маска
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz