Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Октябрь » 03
Моршанские цветоводы открыли для себя сорт поздних тюльпанов.
Очень хорошо зарекомендовал себя при позднем цветении сорт тюльпана «Лендсидел’з Сюприм» (Landseadel`s Supreme) из группы у которого крупный блестящий цветок вишнёво-красного цвета; лепестки плотные, словно покрыты воском.
 

В начале сентября, тщательно подготовив почву для посадки луковиц тюльпанов, размечаю грядки. Сажаю луковицы в две строчки; расстояние между строчками на грядке - 60 сантиметров. В каждой строчке располагаю луковицы в три ряда. Зимой стараюсь накопить на посадочных грядках как можно больше снега, во время оттепелей утрамбовываю его. Когда стоит сильный мороз (-15- -20 градусов), поливаю снег на грядках водой из лейки. Чтобы образо ... Читать дальше »

Категория: Садовое цветоводство | Просмотров: 1442 | Добавил: Маска | Дата: 03.10.2008

В интересах пожилых людей города Моршанска, постоянных подписчиков "Согласия", выдача газет производится прямо в редакции. Для журналистов это еще одна возможность для активного диалога со своими читателями.
Давно вызывает у меня уважение самая давняя почитательница нашей газеты с редким именем и красивой фамилией - Леонила Николаевна Солнцева. В любую погоду в течение десятков лет она приходит в редакцию за очередным номером.

Этим летом, накануне 85-летия "Согласия", я брала у Леонилы Николаевны интервью и побывала у нее дома. К нашей встрече она подготовилась - на диване были разложены семейные фотографии, документы, газетные вырезки. Леонила Николаевна без запинки, с большой точностью рассказывала о своей судьбе. Несмотря на солидный возраст, глаза ее блестели интересом к жизни, из уст лилась грамотная, образная речь. Я с восторгом смотрела на свою собеседницу - ведь передо мной сидела потомок старинного дворянского рода Солнцевых, уходящего корнями к князьям Рюриковичам. Талантливый историк, окончив лучший вуз страны (МГУ), она предпочла научной деятельности труд школьного учителя. Полвека рассказывала она детям историю своей страны, словно писала биографии своих предков, унесенных ветром событий далеко от отчего дома.
Поместья ее деда Александра Лавре ... Читать дальше »
Категория: Очерки о земле Моршанской | Просмотров: 1508 | Добавил: Маска | Дата: 03.10.2008

5 октября сотрудники уголовного розыска отмечают 90-летие со дня его образования. Именно в этот день в 1918 году в составе Главного Управления милиции НКВД РСФСР было образовано Центральное Управление уголовного розыска с соответствующими структурами на местах. За истекшие годы в соответствии с требованиями времени формы и методы работы сотрудников уголовного розыска не однажды менялись, однако основные их задачи, как и 90 лет назад, остались неизменными: обеспечение правопорядка и соблюдение законности, предупреждение и профилактика преступлений, быстрое их раскрытие. О буднях сотрудников отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Моршанскому району нашему корреспонденту рассказал подполковник милиции М.А.Каппель, зам. начальника ОВД по Моршанскому району - начальник отделения кадров.
Михаил Александрович подчеркнул, что отделение уголовного розыска ОВД по Моршанскому району - одно из лучших в области. Об этом красноречиво говорят и приводимые далее цифры. За прошедший период 2008 года сотрудниками ОУР раскрыто 102 преступления (за аналогичный период прошлого года - 101), из них тяжких и особо тяжких - 38. При этом их раскрываемость составила 87,9%. Кроме того, оперативники раскрыли 8 убийств (АППГ - 3), 7 преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью (АППГ - 8), 49 краж и хищений имущества различных форм собственности (АППГ - 45), 4 грабежа, один разбой (АППГ - 1). Так ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1609 | Добавил: Маска | Дата: 03.10.2008

23 сентября в большом зале администрации Тамбовской области состоялась Всесоюзная научно-практическая конференция “Школьное питание: задачи и стратегия развития в современных условиях”.
В работе конференции приняли участие помощник Президента РФ А.Дворкович, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач РФ Г.Онищенко, глава администрации области О.Бетин, председатель областной Думы В.Карев, руководители научно-исследовательских институтов и других структур.
Тревожный звон колокола по поводу ухудшения здоровья россиян и снижения уровня их жизни зазвучал по России в годы перестройки. Высокая смертность, увеличение числа инвалидов и молодежи, непригодной для службы в армии, заставили правительство всерьез задуматься над решением этой острой проблемы. Выражение “здоровые дети - здоровая нация” - возникло не сегодня, но в последние годы в нашей стране оно особенно актуально.
Большую часть времени дети проводят в школе, а именно в школьные годы активно формируется и развивается детский организм. И если проявить заботу о полноценном питании и отдыхе ребенка, то он покажет хорошие результаты и в учебе, и в физическом развитии.
Год назад правительство России сделало первый шаг по пути решения проблемы детского питания и обратилось к регионам с предложением принять участие в ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 958 | Добавил: Маска | Дата: 03.10.2008

Форма входа

Поиск



Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz