Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » Новости Моршанска

Наркомания - страшней­шее заболевание, жертвами кото­рого становятся миллионы людей во всем мире. Не обошла сторо­ной эта страшная напасть и Моршанск, и Тамбовскую область. Начиная с 2004 года еже­годно в рамках операции "Мак" подразделения Госнаркоконтроля совместно с органами милиции и местного самоуправления прово­дят обнаружение и уничтожение дикорастущих очагов наркосодержащих растений.

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 948 | Добавил: Маска | Дата: 17.08.2008

Начальная школа-детский сад №5 в городе Моршанске является муниципальным образовательным учреждением для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Здесь реализуются программы дошкольного и начального образования. Цель педагогического процесса – развитие потенциала каждого ребёнка, педагога и родителя. Деятельность образовательной системы направлена на повышение качества образования, для этого созданы все необходимые условия.

В начальной школе-детском саду работают опытные воспитатели и учителя начальных классов, воспитатели групп продленного дня и педагог-психолог. В учреждение принимаются дети с 1,5 до 7 лет, осуществляется преемственность дошкольного и начального образования детей с 1,5 до 10 лет.

"Так как наше образовательное учреждение достаточно удалено от центральной части города и в микрорайоне отсутствуют объекты социального назначения, у нас организована работа кружков дополнительного образования, - рассказывает директор МОУ "Начальная школа-детский сад № 5 "Елочка" Н.В.Попова. - Мы внедряем современные образовательные технологии, в том числе и информационные. В нашей материальной базе 7 компьютеров, телевизор, видеоплеер, ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 908 | Добавил: Иноземец | Дата: 07.08.2008

Моршанский рыбак показал тамбовским милиционерам конопляный остров

Тамбовская милиция нашла под Моршанском в пойме Цны остров фиолетовой марихуаны. Сообщил о нем местный рыбак. Как пишет Комсомольская правда, хмельные кусты выросли вверх на 3 метра и издавали сильный запах. Плантацию конопли паркополицейские косили больше 8 часов.


Часть дурман-травы рвали руками – коса ее не взяла из-за необычно толстых стеблей. Потом коноплю сложили в кучу и сожгли. По словам оперативников, ориентировочная стоимость урожая – больше 3 миллионов рублей.

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1097 | Добавил: Иноземец | Дата: 01.08.2008

В июне в г. Анапа проходил Международный турнир по боксу среди юниоров 16-17 лет. Надо отметить, что перед этим турниром 4 состава сборной России прошли сбор совместно с кубинской и норвежской командами. Он был последним перед чемпионатом мира, и все сильнейшие боксеры присутствовали на этом турнире. Они представляли такие страны, как Куба, Казахстан, Узбекистан, Австралия, Норвегия, Грузия, Украина, Белоруссия, Россия. Свыше ста сильнейших боксеров мира пробовали свои силы.

Первое место на этом турнире занял моршанский спортсмен Евгений Аверин (вес 54 кг). Он провел четыре боя и во всех одержал победу.

В первом бою соперником Евгения был боксер из Тюмени Азат Аминов. Он проиграл Аверину со счетом 27 :11. Во втором бою Е.Аверин выходил на бой с боксером из Казахстана Айдаром Амерзаковым. И снова Евгений выиграл со счетом 22:34, послав соперника в нокдаун в четвертом раунде. В итоге - достойная победа. В третьем бою Аверин боксировал с москвичом Антоном Коратеевым, восходящей звездой российской команды. Этот технично грамотный боксер в первом и втором раунде шел по очкам одинаково с Евгением, но в т ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 791 | Добавил: Иноземец | Дата: 12.07.2008

Моршанский художественный музей удивителен и своеобразен, богат по своим художественным коллекциям. Прекрасные картины, старинные гравюры и акварели, скульптуры, созданные мастерами русской, итальянской, голландской, французской и немецкой школ, древнерусская деревянная скульптура и древнерусская живопись. Почти о каждом экспонате музея можно долго и интересно рассказывать. Я хочу поведать об акварельном портрете Софьи Львовны Шуваловой, созданном известным художником Петром Федоровичем Соколовым.
Первая половина 19 века - период расцвета акварельного портрета, совпадающий с расцветом творчества Павла Федоровича Соколова, родоначальника этого графического жанра в русском искусстве. Нежнейшее касание его кисти моделирует лицо, костюм. Он умел извлечь из акварели ее драгоценные колористические свойства. Поэтому портреты П.Ф.Соколова написаны как бы на одном дыхании, передают обаяние, ум, изысканность, внутреннюю уверенность представителей высшего света. Таким портретом является экспонат в нашем музее, на котором изображена молодая женщина в голубом костюме. Настоящий успех к этому портрету пришел на выставке "Русский акварельный и карандашный портрет первой половины 19 века", которая прошла в Москве, Ленинграде, Париже и Флоренции в 1982 году. А после этого вышел сборник "Русский акварельный и карандашный портрет первой половины 19 века из му ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1537 | Добавил: Маска | Дата: 19.06.2008

6 мая в образовательных учреждениях города Моршанска прошли Дни открытых дверей. На это мероприятие были приглашены родители обучающихся школ, дошкольных учреждений, а также родители из сельских школ.
Дни открытых дверей начались с презентации образовательных учреждений, которые открыли зам. директоров по учебно-воспитательной работе. Они ознакомили собравшихся с основными направлениями деятельности школ, с условиями реализации образовательной деятельности, экспериментальной работой. Для гостей были организованы экскурсии по школам, посещение выставок, занятий кружков, открытых уроков. Состоялись встречи родителей с администрацией школ Моршанска.

Педагогический коллектив СОШ № 3 представил проект здоровьесберегающих технологий. В школе разработана целевая комплексная программа "Здоровое поколение XXI века". Начальное звено внедряет программу "Здоровым быть модно", здесь работает экспериментальная площадка "Использование здоровьесберегающих технологий доктора Базарного". Школа сильна традициями эстетического воспитания, физкультурно-массовой и оздоровительной работы. Происходит экологизация и валеологизация образовательного процесса.
Большое внимание в школе уделяется физкультурно-оздоровительному и военно-патриотическому воспитанию. На основе лучших традиций в 2004 г. здесь открыт кадетский класс. Команда обучаю¬щихся СОШ № 3 признана лучшей в городской военно-спортивной игре "Зарница". .Гости смогли побывать на открытых уроках и внеклассных мероприятиях.

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1133 | Добавил: Иноземец | Дата: 06.06.2008

Среди сегодняшних проблем общества социальная обездоленность людей пожилого возраста является наиболее трагичной. Старикам нужна забота, доброта, отзывчивость и понимание окружающих.

1300 наших земляков, жителей г. Моршанска и Моршанского района, каждый день с огромным нетерпением ожидают визита социального работника. Вот и стремятся работники срочной социальной помощи к одиноким пожилым людям, нуждающимся, в поддержке и опоре.
Сегодня в ТОГУ "Моршанский межтерриториальный комплексный центр социального обслуживания населения" работают 192 социальных работника. Для всех них, безусловно, важно понимание значимости выполняемой ими работы. Этому способствует дружная атмосфера в коллективе, корректное руководство, профессиональная подготовка каждого сотрудника. Но главный ключ к успеху - это личные качества сотрудников. Быть в профессии "социальный работник" дано не каждому. Способность человека к работе в социальной сфере определяется и жизненным опытом человека, и желанием помогать людям, и наличием в характере таких черт, как милосердие, внимательность, терпение.

На первое место мудрецы всегда ставили трудолюбие. Но трудолюбие - это не только любовь к труду. Это еще и готовность сделать любую работу наилучшим образом. Ведь когда человек делает свое дело от души, трудится на совесть, для него труд уже не только средство заработка, но и смысл жизни. Плохие дороги, отдаленность источников воды затрудняет оказание помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, но со ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 755 | Добавил: Иноземец | Дата: 06.06.2008

Моршанск посетила Полина Дашкова - автор захватывающих детективных романов.

Управление культуры и архивного дела области совместно с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ при поддержке Российского книжного союза и Центра коммуникативных технологий с 14 по 18 мая т.г. проводили областной Фестиваль книги и чтения "Читающая семья". Это показательная акция, которая будет проведена в дальнейшем во многих регионах России. Цель её - поддержка национальной программы развития чтения, популяризация традиций семейного чтения, приобщение детей к их к книге.
В рамках Фестиваля в библиотеках городов и районов области проходили творческие встречи с участием известных московских писателей: Татьяны Устиновой, Виталия Сундакова, Полины Дашковой, Марии Семеновой, Валентина Постникова. Елены Усачевой, членов редакций популярных журналов "Веселые картинки" и "Вокруг света".
Во всех библиотеках области с 14 апреля проводились конкурсы "Читающая династия" и "С книгой вокруг света".
В Моршанской центральной городской библиотеке состоялась встреча с Полиной Дашковой. Это одна из популярнейших писательниц России и Западной Европы, автор знаменитых остросюжетных романов, изданных тиражом свыше 10 млн. экземпляров.
Полина Дашкова (Дашкова - псевдоним, который писательница взяла в честь своей младшей дочери Даши) - коренная москвичка. Ее родите ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 908 | Добавил: Маска | Дата: 29.05.2008

В мае 2003 года жители Моршанска и Моршанского района впервые увидели на экранах своих телевизоров заставку областной телекомпании "Новый век-Моршанск". Сделано за пять лет немало. Коллектив ТТРК "Новый век-Моршанск" - неоднократный победитель областных конкурсов "Фестиваль Тамбовской прессы". Творческие работы журналистов отмечаются не только на областном, но и на российском уровне. Программа Ольги Усовой "Материнское счастье" была признана жюри лучшей на Всероссийском конкурсе "Сердце России". Диплом за первое место в номинации "Семья. Здоровье. Нация" уехал в Моршанск.
Становление канала не было легким, начинать пришлось, как говорится, с нуля. Первоначально два сотрудника нового телевидения размещались в небольшом кабинете в редакции газеты "Согласие". Не было студии, не было оборудования, не были решены вопросы технического обеспечения вещания. И вот все это позади. Под руководством администрации Тамбовской области проделана огромная работа. Телеканал занял достойное место в эфире, имеет постоянную зрительскую аудиторию.
Если говорить о планах, то в первую очередь надо упомянуть о новом радио, которое появится в Моршанске. "Дорожное" и "Дядя Ваня" - эти радиостанции скоро начнут свое вещание ив нашем городе. Это новые сетевые партнеры ТТРК "Новый век-Моршанск".
Журналисты-телевизионщики не собираются останавливаться на достигнутом. Впереди -новые сюжеты, новая работа на информационном пространстве Тамбовщины.
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 2274 | Добавил: Иноземец | Дата: 28.05.2008

Заслушав и обсудив информацию администрации города "Об исполнении администрацией города государственных полномочий по созданию и организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в соответствии с Законом Тамбовской области №131-3 от 25.12.2006 г. "О наделении администраций городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Тамбовской области отдельными государственными полномочиями по созданию и организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав", обращения жителей города Моршанска, предложения постоянных депутатских комиссий городского Совета народных депутатов, в целях усиления профилактической работы среди несовершеннолетних правонарушителей и лиц, совершивших уголовно-наказуемые деяния до достижения возраста уголовной ответственности, в соответствии с пунктом 19.1 Правил благоустройства территории города Моршанск, утвержденных решением Моршанского городского Совета народных депутатов от 29 марта 2007г №589, на основании статьи 27 Устава города Моршанск, Моршанский городской Совет народных депутатов принял решение № 883 от 24.04.2008 г.:
1. Информацию администрации города "Об исполнении администрацией города государственных полномочий по созданию и организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в соответствии с Законом Тамбовской области №131-3 от 25.12.2006 г. "О наделении администраций городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселен ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 753 | Добавил: Иноземец | Дата: 24.05.2008

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 »
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz