Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » Новости Моршанска

Накануне нового учебного года состоялась моя беседа с директором Моршанского многоотраслевого техникума Игорем Николаевичем Рыбиным, который начал ее с рассказа об истории своего образовательного учреждения.

Упоминание о создании профессиональных курсов в  г. Моршанск встречалось еще в 1910 году. Однако архивные материалы того времени не сохранились. В архивном же фонде Тамбовского губернского отдела народного образования имеется дело с материалами  о  Моршанской  профтехшколе сельскохозяйственного машиностроения имени III Интернационала за 1923-1924 гг., где сказано, что профессионально-техническая школа сельскохозяйственного машиностроения организована из ремесленного училища по  слесарно-механической специальности в 1920 году.    В дореволюционный период городским головой Алексеем Ивановичем Рымаревым для подготовки рабочих кадров было отдано распоряжение ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 3101 | Добавил: Иноземец | Дата: 11.09.2008

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности за 7 месяцев 2008 года по городу Моршанск, следует отметить, что работа по борьбе с преступностью, правонарушениями и поддержанию общественного порядка на территории Моршанска строилась в соответствии с приоритетными направлениями оперативно-служебной деятельности, во взаимодействии с органами местного самоуправления, судом, прокуратурой. Достигнуты положительные результаты по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности. Отмечено снижение числа зарегистрированных преступлений.

Меньше стало краж чужого имущества общеуголовной направленности (всего) - с 146 до 142 (раскрываемость 55%); связанных с хищениями сотовых телефонов (всего) - с 58 до 56 (раскрываемость 56,9%); краж цветных металлов - с 25 до 21 (раскрываемость 71,4%); грабежей - с 17 до 5, раскрываемость составила 100,0%; фактов причинения средней тяжести вреда здоровью - с 13 до 4 (раскрываемость 66,7%);

Увеличилось число раскрытых преступлений: тяжких и особо тяжких (всего) - с 79 до 81; тяжких и особо тяжких общеуголовной направленности - с 71 до 80; фактов умышленного причинени ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 796 | Добавил: Иноземец | Дата: 11.09.2008

С 27 по 30 августа городе Моршанске проходил детский футбольный турнир, посвященный памяти нашего земляка Всеволода Михайловича Боброва. В турнире приняли участие команды из Моршанска, Тамбова, Котовска, Воронежа, Рязанской и Орловской областей. Победителями турнира стали футболисты из Воронежа. Второе место - у спортсменов из города Ливны (Орловская область).
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1196 | Добавил: Маска | Дата: 06.09.2008

2 сентября подразделения патрульно-постовой службы МВД России отмечают свой юбилей - 85-летие со дня образования.

В 1993 году в структуре Моршанского отдела внутренних дел была создана рота патрульно-постовой службы, первым командиром которой стал С.Н.Королёв (ранее существовал взвод ППСМ, которым руководили С.В.Шитиков, В.А.Котов). Многие, пройдя "закалку" службой в роте ППС, "выросли" до руководящих должностей. Например, подполковник милиции С.Н.Королёв является заместителем начальника ОВД по г. Моршанску - начальником милиции общественной безопасности, а полковник милиции В.А.Котов - начальником ОВД по Моршанскому району.

В настоящее время подразделением руководит майор милиции А.В. Медведев, и, следует

признать, весьма успешно. Об этом говорит хотя бы тот факт, что на протяжении года рота занимает передовые места среди подразделений патрульно-постовой службы УВД Тамбовской области по результатам служебной деятельности, показателям раскрываемости преступлений и выя ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1501 | Добавил: Иноземец | Дата: 31.08.2008

Работа Моршанского городского совета ветеранов-пенсионеров и инвалидов войны, труда, Вооруженных и сил и правоохранительных органов в текущем году была подчинена главным целям: защите гражданских, социально-экономических прав пенсионеров-ветеранов; оказания им помощи в медицинском, бытовом и культурном обслуживании; улучшении их материального благосостояния; патриотическому воспитанию молодежи и всего населения Моршанска.

Совет ветеранов особое внимание уделял работе по решению социально-экономических вопросов, социальной защищенности ветеранов, оказанию им посильной материальной помощи и моральной поддержки. Для проверки условий жизни ветеранов было проведено два рейда, которые делались с участием работников администрации города, ее отделов, комитета социальной защиты населения, комплексного центра социального обслуживания, председателей уличных и домовых комитетов и первичных ветеранских организаций по месту жительства. Всего в рейдах участвовало 180 человек, которые посетили 702 человека.

При обследовании уточнялись бытовые условия жизни ветеранов-пенсионеров, в первую очередь одиноких и тяжело ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1791 | Добавил: Иноземец | Дата: 28.08.2008

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"расположена в экологически чистом районе, отдаленном от транспортной магистрали и промышленных предприятий. Положительным моментом является географическая близость к учреждениям дополнительного образования: центр детский экологический, СЮТ, ЦДОД, спортивная и музыкальная школы, а также Моршанский строительный колледж, профессиональный лицей № 11. В целях профессиональной ориентации обучающиеся школы сотрудничали и сотрудничают с учреждениями начального профессионального образования, средне-специальными учебными заведениями города.

Для обеспечения работы приоритетных направлений (здоровьесберегающие технологии и организация работы в кадетских классах) школа располагает необходимыми спортивными сооружениями (стадион, хоккейная коробка, тир, баскетбольная, волейбольная площадки, полоса препятствий), имеются учебные автоматы. В целях военно-патриотического воспитания и образования в школе были оформлены и продолжают функционировать музейная комната, зал боевой славы, зал города Моршанск, русский уголок. Большое внимание уделяется эстетическому оформлению пришкольной территории: газонам, цветникам, саду, огороду, учебно-опытному участку.

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1572 | Добавил: Иноземец | Дата: 28.08.2008

Проанализировав на основании оперативных сводок криминальную ситуацию в г. Моршанск и районе, можно сделать однозначный вывод - в основном, ее характеризуют кражи и драки. Заявления о подобных происшествиях присутствуют практически в каждой оперативной сводке.

Вот, скажем, 26 июля в милицию обратилась 34-летняя жительница улицы Энгельса. В заявлении женщина сообщила о том, что на той же самой улице ее "подвергли избиению неизвестные, причинив телесные повреждения". 28 июля двое жителей Подмосковья на улице Свободной "подвергли избиению" троих моршанских милиционеров. При этом пострадавшим были причинены "телесные повреждения".

В приемный покой ЦРБ 2 августа с ножевыми ранениями в область живота, в область спины слева и в область левого подреберья доставили 32-летнего жителя с. Устьи. Ранения потерпевшему нанес 29-летний житель Моршанска. В тот же день в городской отдел милиции обратилась проживающая на улице Пушкина Д., заявившая, что несколько часов назад была избита своей соседкой.

Что касается краж, то лидирующее место с ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 2514 | Добавил: Иноземец | Дата: 25.08.2008

15 августа была отправлена первая партия гуманитарной помощи в Южную Осетию. Пострадавшим в ходе военных действий будут доставлены первые 20 тонн продовольствия, стройматериалов. Общий же вес собранного гуманитарного груза превысил 30 тонн.

"СуперМАЗ" с надписью "Тамбовщина - Южной Осетии" тор ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 821 | Добавил: Маска | Дата: 21.08.2008

Последний генеральный план города Моршанск был создан в уже далеком 1985 году. И на се­годняшний день назрела необ­ходимость его корректировки. Глава города Г.В.Калинин так определяет задачи, стоящие перед новым генеральным пла­ном:

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1546 | Добавил: Маска | Дата: 17.08.2008

20 июля во всем мире отмечают День шахмат. Этот праздник учреждён в 1966 году по решению ФИДЕ - Всемирной шахматной федерации. Шахматы для нас - это увлечение, интеллектуальное развитие, азарт, спорт и одновременно хобби.

В Моршанске в этот жаркий летний день про­ходил праздничный блицтурнир, ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 858 | Добавил: Маска | Дата: 17.08.2008

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 41 »
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz