Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Стихи поэтов города Моршанска
Стихи моршанскийх поэтов, да и не моршанских, писавших о Моршанске, о его природе, людях.
Новости Моршанска
Всё что касается политики, общества, финансов в Моршанске
Очерки о земле Моршанской
Исторические прошлое и современный Моршанск. дела и люди.
Садовое цветоводство
Всё о цветах в саду и на даче
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости Моршанска
По инициативе управления образования и науки Тамбовской области с 16 августа по 26 сентября проводился областной конкурс "Лучшее дошкольное образовательное учреждение-2008". Он ставил своей целью развитие инновационной деятельности, распространен6ие передового педагогического опыта, повышение  эффективности образовательного процесса. В номинации "Лучшее образовательное учреждение, реализующее предшкольную подготовку" победителем стала Карельская школа Моршанского района. В награду коллектив школы получил Диплом и денежный грант в размере 20 тысяч рублей.
В современной школе неподготовленный ребенок отстает от программы и от этого сильного переживает. Но еще больше страдают дети от того, что не находят общего языка со сверстниками. Отсюда страх перед школой. Особенно ему подвержены “домашние” дети, выросшие с бабушками и дедушками. Положительное решение проблемы - посещение детского сада, где под наблюдением воспитателей формируется физическое, интеллектуальное и личностное развитие ребенка. "Детсадовцы" легко вливаются в школьную жизнь. Проблема лишь в том, что не везде имеются дошкольные учреждения.

... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 951 | Добавил: Иноземец | Дата: 09.10.2008

Изгиб гитары желтой
Ты обнимаешь нежно,
Струна осколком эха
Пронзит тугую высь,
Качнется купол неба,
Большой
и звездно-снежный,
Как здорово,
что все мы здесь
Сегодня собрались!
 
Школа........... У каждого из нас с этим словом ассоциируется что-то доброе, родное, связанное с далёким детством.
Новотомниковская школа - одна из старейших в Моршанском ройоне. Из неё вышли сотни умных и талантливых выпускников. А главное, мы любили школу и даже предположить не могли, что жизнь разметает нас по всей огромной стране. Учась в школе , мы думали, что получив образование вернёмся в родные места и будем жить и работать здесь, в Новотомниково. Ведь оно для нас было самым красивым, а школа - самой лучшей, а учителя- самые умные, добрые и справедливые.......................

Наша первая учительница Валентина Александровна Медве­дева (к сожалению, ее уже нет в жи­ ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1639 | Добавил: Маска | Дата: 05.10.2008

"Учитель! Воспитай ученика, чтоб было, у кого потом учиться!"

(В.Г.Белинский).

 

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 3386 | Добавил: Маска | Дата: 05.10.2008

5 октября сотрудники уголовного розыска отмечают 90-летие со дня его образования. Именно в этот день в 1918 году в составе Главного Управления милиции НКВД РСФСР было образовано Центральное Управление уголовного розыска с соответствующими структурами на местах. За истекшие годы в соответствии с требованиями времени формы и методы работы сотрудников уголовного розыска не однажды менялись, однако основные их задачи, как и 90 лет назад, остались неизменными: обеспечение правопорядка и соблюдение законности, предупреждение и профилактика преступлений, быстрое их раскрытие. О буднях сотрудников отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по Моршанскому району нашему корреспонденту рассказал подполковник милиции М.А.Каппель, зам. начальника ОВД по Моршанскому району - начальник отделения кадров.
Михаил Александрович подчеркнул, что отделение уголовного розыска ОВД по Моршанскому району - одно из лучших в области. Об этом красноречиво говорят и приводимые далее цифры. За прошедший период 2008 года сотрудниками ОУР раскрыто 102 преступления (за аналогичный период прошлого года - 101), из них тяжких и особо тяжких - 38. При этом их раскрываемость составила 87,9%. Кроме того, оперативники раскрыли 8 убийств (АППГ - 3), 7 преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью (АППГ - 8), 49 краж и хищений имущества различных форм собственности (АППГ - 45), 4 грабежа, один разбой (АППГ - 1). Так ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1611 | Добавил: Маска | Дата: 03.10.2008

23 сентября в большом зале администрации Тамбовской области состоялась Всесоюзная научно-практическая конференция “Школьное питание: задачи и стратегия развития в современных условиях”.
В работе конференции приняли участие помощник Президента РФ А.Дворкович, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач РФ Г.Онищенко, глава администрации области О.Бетин, председатель областной Думы В.Карев, руководители научно-исследовательских институтов и других структур.
Тревожный звон колокола по поводу ухудшения здоровья россиян и снижения уровня их жизни зазвучал по России в годы перестройки. Высокая смертность, увеличение числа инвалидов и молодежи, непригодной для службы в армии, заставили правительство всерьез задуматься над решением этой острой проблемы. Выражение “здоровые дети - здоровая нация” - возникло не сегодня, но в последние годы в нашей стране оно особенно актуально.
Большую часть времени дети проводят в школе, а именно в школьные годы активно формируется и развивается детский организм. И если проявить заботу о полноценном питании и отдыхе ребенка, то он покажет хорошие результаты и в учебе, и в физическом развитии.
Год назад правительство России сделало первый шаг по пути решения проблемы детского питания и обратилось к регионам с предложением принять участие в ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 960 | Добавил: Маска | Дата: 03.10.2008

Сейчас  я  уже  могу назвать себя насто­ящим туристом, ведь позади у меня три года походов - пе­ших,   водных,   велосипедных.

... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 908 | Добавил: Маска | Дата: 25.09.2008

"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами отправляются в походы Моршанские  мальчишки и девчонки, которые всем сердцем полюбили дальние дороги, неизвестные маршруты, байдарки, ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 1014 | Добавил: Маска | Дата: 25.09.2008

С 20-21 сентября в Моршанске встречал очередной туристский слёт "Осень 2008" среди школьников города Моршанска. В этом году турслёт проходил в селе Кутли Пичаевско-го района. Возраст участников составлял от 12 до 17 лет. В слёте приняли участие 8 команд (116 человек). Трасса для соревнова­ний была приготовлена заранее. Не подвела и погода участников ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 913 | Добавил: Маска | Дата: 25.09.2008

"Мне не страшно умирать, товарищи!
 Это счастье - умереть за свой народ!" - это были последние слова бесстрашной партизанки, нашей землячки, Зои Космодемьянской, обращенные к народу, собравшемуся  на месте ее казни
29 ноября 1941 года.
Зимой 1941 года имя мужественной разведчицы Зои Космодемьянской, погибшей от зверских пыток фашистских варваров, облетело весь мир. Стойкость и сила духа 18-летней девушки потрясли народы. Бойцы Красной Армии поклялись отомстить за лютую смерть Зои. Как свидетельствуют документы, воины-ярославцы, которым предстояло под Смоленском прорвать оборону немецкого полка, солдаты которого замучили Зою, получили листовку: "Перед вами убийцы бессмертной Зои. Ни один из палачей не имеет права на жизнь. Им не уйти от расплаты. Смерть проклятым палачам!" Кровопролитные бои развернулись на этом участке фронта в сентябре 1943 года. И словно подарком ко дню рождения геройски погибшей девушки 13 сентября воины-ярославцы полностью разгромили врага, уничтожив 3000 немецких солдат и офицеров, среди них был и командир полка Рюдерер, по приказу которого казнена Зоя Космодемьянская.
16 февраля 1942 года бесстрашной партизанке посмертно присвоено звание Героя Советского ... Читать дальше »
Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 3816 | Добавил: Иноземец | Дата: 18.09.2008

В Моршанском УМГ доброй традицией стало в свой профессиональный праздник - День работников нефтяной и газовой промышленности - проводить  культурно-спортивный праздник. Вот и этом году на стадионе "Газовик" в селе Алгасово собрались работники предприятия, ветераны, жители села, чтобы понаблюдать за другими и самим поучаствовать в увлекательных состязаниях, посмотреть и послушать выступления танцевальных и песенных коллективов.
Культурная программа мероприятия была подготовлена творческими коллективами ДК "Единство": арт-студией "Фламинго", народным хореографическим ансамблем "Акварель", вокально-инструментальными группами "Альянс" и "Женский монастырь".
Была и детская часть программы, где зрители с удовольствием наблюдали за выступлениями юных артистов. Танцы сменялись песнями, большое разнообразие ярких сценических костюмов создавало замечательную праздничную атмосферу, выступления артистов вызывали неподдельный восторг у зрителей. Да и погода не подвела, что тоже немало способствовало успеху праздника.
С приветственным словом к участникам и зрителям обратились начальник Моршанского УМГ Ю.Я.Соколов и председатель профкома УМГ М.А.Чикунов. В своих выступлениях они отметили громадную роль в сегодняшних успехах предприятия его ветеранов, ведь именно благодаря их честному и д ... Читать дальше »

Категория: Новости Моршанска | Просмотров: 981 | Добавил: Иноземец | Дата: 18.09.2008

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 40 41 »
Форма входа

Поиск



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz